Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация на Украине в зоне СВО на сегодня 21 июня 2023: Столтенберг посетовал, что ВСУ не могут справиться с российской обороной
Эксклюзив

Ситуация на Украине в зоне СВО на сегодня 21 июня 2023: Столтенберг посетовал, что ВСУ не могут справиться с российской обороной

0




Минобороны отчиталось за 481-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.


Военная спецоперация (СВО) РФ на Украине, последние новости на сегодня, 21 июня 2023: ТОС “Солнцепек” ВС РФ уничтожил опорный пункт ВСУ на краснолиманском направлении


В пресс-службе группировки “Центр” сообщили о нанесении удара по опорному пункту ВСУ на краснолиманском направлении с применением ТОС “Солнцепек”. Также были применены и подразделения РХЗБ, передает ТАСС.


Помимо этого был также уничтожен опорный пункт ВСУ в районе населенного пункта Торское.


Также в ответ на попытку наступления в этом районе российские военные отбросили их на прежние позиции ответным артиллерийским огнём, а также боевыми вертолетами.


Украина сегодня, новости последнего часа 21.06.2023: ВС РФ ликвидировали базу наемников и склады боеприпасов ВСУ в Запорожье


ВС РФ также нанесли серию ракетных ударов по  складам ВСУ в городе Запорожье (находится под контролем киевского режима). Об этом сообщил председатель движения “Мы вместе с Россией” Владимир Рогов в своем Telegram-канале.


По его данным, всего было выпущено семь ракет, пять из них достигли цели. Среди них были и территория Запорожского титано-магниевого комбината, завод Запорожогнеупор и гостиница “Две луны”. Там хранились боеприпасы ВСУ, а в гостинице размещались наемники и националисты, которые принимали участие в зоне СВО.


Рогов также поделился и видео, на котором запечатлен момент детонации боеприпасов. На записи видно, как на ночном небе поднимается зарево огня с черным дымом, а также слышны звуки разрывов снарядов.


Новости СМИ2


Донбасс, последние новости сегодня 21.06.2023: танк ВС РФ в одиночку разгромил превосходящие силы ВСУ


На Запорожском направлении ВСУ продолжают атаки на российские позиции. Чаще всего российские военные отбивают эти атаки.


Так, зафиксирован случай боя экипажа танка ВС РФ и превосходящими по силе скоплением противника. Подробностями поделился портал Avia.Pro, показав видео боя.


В ходе боестолкновения российскому танку в одиночку удалось не просто разбить противника, а противника, силы которого превосходили в несколько раз.


В результате было уничтожено либо подбито несколько единиц “натовской” боевой техники, что вынудило подразделение ВСУ отступить, поскольку потери оказались колоссальными.


Тем не менее в целом ситуация характеризуется на данном участке фронте, как тяжелая и украинские войска продолжают предпринимать попытки прорыва.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Украина, новости последнего часа СВО на сегодня, 21 июня 2023: ВСУ предприняли попытку в направлении Жеребянки


После прорыва в районе Пятихатках решили продолжить наступление в Жеребянки без должного закрепления на позициях. Об этом сообщил Игорь Стрелков.


По его словам, боевики ВСУ предпринимают попытки прорыва в направлении этого населенного пункта, хотя он и не представляет собой тактического или стратегического преимущества. Единственное, что этот населенный пункт открывает прямую дорогу в направлении Васильевки.



“На Мелитопольском направлении после взятия Пятихатки противник пытается прорваться в следующее село – Жеребянки. Продолжаются тяжелые бои”, – сообщает Стрелков.



Тем не менее ВС РФ продолжают сдерживать противника. Также хорошая пассивная поддержка оказывается и минными полями, где техника НАТО уничтожается десятками. А вот ВСУ не могут оказывать должную поддержку своих сил артиллерией.


Ситуация на Украине в зоне СВО на сегодня 21 июня 2023: Столтенберг посетовал, что ВСУ не могут справиться с российской обороной


Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что ВСУ тяжело проводить атаки оборонительных позиций ВС РФ, так ак российская оборона грамотно выстроена, с минными полями, противотанковыми траншеями и “зубами дракона” в том числе.


Отдельно Столтенберг отметил, что контрнаступление находится на раннем этапе и украинским военным еще предстоит долгий путь.



“Они сталкиваются с ожесточенным российским сопротивлением”, — подчеркнул он.



Генсек НАТО добавил, что для преодоления обороны ВС РФ украинским военным потребуется современное оборудование. Именно поэтому наступило время уделить внимание оборонной промышленности на производство этого типа оборудования.


Столтенберг добавил, что это противостояние ведется “на истощение” и постепенно превращается в “битву логистики”.



“Важность иметь надежную оборонную индустрию, которая на долгосрочной основе может обеспечивать оборудование, поддержку, ремонт разных типов систем, <…> приобретает еще большее значение”, — сказал он.



Карта боевых действий на Украине на сегодня, 21 июня 2023 года




Юрий Подоляка 21 июня 2023 года, видео онлайн смотреть на Youtube, последние новости сегодня: предварительные итоги спецоперации РФ на Украине




Ранее Topnews писал, что Россию обвинили в подрыве Каховской ГЭС из-за фото, снятого за неделю до катастрофы.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК