Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Челябинский Минстрой озвучил результаты проверки застройки берега озера Чебаркуль многоэтажками
Эксклюзив

Челябинский Минстрой озвучил результаты проверки застройки берега озера Чебаркуль многоэтажками

2


Челябинский Минстрой озвучил результаты проверки застройки берега озера Чебаркуль многоэтажками



Минострой Челябинской области завершил внеплановую проверку застройки вблизи озера Чебаркуль. На берегу водоёма собирались возвести 30 многоэтажных домов, однако местные жители выступили против этого. О результатах инспекции сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе внеплановой проверки выяснилось, что проект планировки и межевания территории сделан с нарушениями. Специалисты Минстроя оформили акт и вынесли предписание об их устранении.



— В связи с этим в настоящее время отсутствуют основания для реализации застройки территории вблизи озера Чебаркуль в границах улиц Больничной и Колхозной города Чебаркуль, предусмотренной указанным проектом планировки и межевания территории, — пояснили в министерстве.



Напомним, проверка состоялась по поручению губернатора региона Алексея Текуслера, к которому обратились за помощью жители Чебаркуля. В середине мая они опубликовали видеообращение, в котором попросили главу региона разобраться в ситуации. Чебаркульцы опасаются, что возведение 30 многоквартирных домов на берегу озера уничтожит единственный питьевой источник города и приведёт к критической перегрузке электросетей. Также проверку по части 1 статьи 293 УК РФ организовало управление Следственного комитета по Челябинской области. Этой историей заинтересовался и председатель СК России Александр Бастрыкин, затребовавший доклад.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Ранее, несмотря на протесты жителей, мэрия Челябинска разрешила строительство в частном секторе на северо-западе Челябинска семиэтажного офисного здания сети «Красное&Белое».


Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Мария Давыдова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК