Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты рассказали россиянам, как максимально сэкономить на ремонте
Эксклюзив

Эксперты рассказали россиянам, как максимально сэкономить на ремонте

1
Российские дизайнеры, опрошенные РБК, раскрыли способы экономии при ремонте жилья. Они рекомендуют начинать мероприятие осенью, зимой или в начале весны, так как в эти сезоны спрос на материалы невысок, и строительные гипермаркеты проводят распродажи.
Эксперты рассказали россиянам, как максимально сэкономить на ремонте

Источник изображения: pixabay

Основатель студии Grande Familia Инна Каминская советует заранее продумать этапы ремонта и составить четкий план. Такой подход дает больше времени на поиск выгодных предложений и скидок на материалы и услуги. Кроме того, она отмечает, что отказ от изменения планировки поможет сократить затраты.

Дизайнерская компания Estima предлагает бюджетные альтернативы дорогим материалам. Вместо паркета можно использовать виниловый ламинат, который долговечен и не боится влаги. Керамогранит также является практичным решением с высокой степенью детализации фактуры под различные материалы.

При выравнивании стен эксперты рекомендуют использовать отечественные грунтовочные смеси, которые не уступают зарубежным аналогам в качестве. Также можно зашлифовать штукатурку, минуя этап шпаклевки, и сразу приступить к поклейке обоев. Если уровень стен имеет большие перепады, то одним из самых дешевых материалов для получения ровной поверхности будет гипсокартон. Однако следует учитывать, что отделка гипсокартоном уменьшит площадь помещения.

При покупке мебели выгоднее заказывать ее из Китая. Дизайнеры советуют тщательно изучить отзывы и репутацию производителей. Работать с компаниями, которые контролируют весь процесс - от заказа на производстве до проверки качества и логистики, будет наиболее надежным. Кроме того, дизайнеры рекомендуют установку натяжных потолков и использование арок вместо дверей, так как это выгодно сочетает цену и качество.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК