Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В мэрии рассказали о последствиях ночного ливня во Владивостоке
Эксклюзив

В мэрии рассказали о последствиях ночного ливня во Владивостоке

1

“Дождь – стеной”, в городе уже начинает подмывать основные низинные участки, на дорогах открыли люки



В мэрии рассказали о последствиях ночного ливня во Владивостоке

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Во Владивостоке всю ночь лил дождь, а утром потоки уже похожи на тропический ливень. По прогнозам, такая погода сохранится в течение дня. Традиционно в столице Приморья это приводит к подтоплению улиц и пробкам. О том, какая сейчас ситуация на дорогах, ИА PrimaMedia рассказали в мэрии.


Как уточнили специалисты, в ходе мониторинга серьезных подтоплений пока нет. Скопление воды начинает образовываться на:
— на перекрестке Пограничная-Семёновска (“Динамо”); 
— в районе развязки у стадиона “Строитель”;
— перекресток улиц Западная и Батарейная.


“По прогнозам синоптиков, в городе дождь разной интенсивности, временам сильный сохранится в течение дня. Ожидается до 44 мм осадков. В связи с этим вчера вечером мы начали поднимать решетки на сетях ливневой канализации. Эти работы проведены на Иманской, Пограничной, Набережной, Маковского, Фирсова, Иртышской, Гамарника, Снеговой, Борисенко, Космонавтов, Фадеева, Приходько, Невельского, Калинина, в районе стадион “Строитель” и по многим адресам. Просим жителей и гостей города быть внимательными и острожными”, — подчеркивают на муниципальном предприятии “Содержание городских территорий” (СГТ).

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

По состоянию на 7 утра в городе выпало уже 19 мм осадков.


Помимо спуска воды с дорог и прочистки ливнёвок, городские бригады сейчас убирают сходы грунта на трассе Седанка — Патрокл и улице Карской.


Из-за непогоды во Владивостоке отменено массовое шествие со свечами по Корабельной Набережной в честь Дня памяти и скорби.


В мэрии напоминают пешеходам и автомобилистам об опасностях во время непогоды и просят держаться на расстоянии от крупных конструкций и деревьев, от подпорных стен и косогоров, с которых возможет сход грунта. Также следует заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами и не совершать резких маневров на дороге. Собщить о проблемах в работе городского хозяйства можно по тел. ЕДДС 2222-333, а также в чат-бот в Телеграм @adm_vl_bot.


Отметим, что сильный дождь 8-9 июня привоел с серьезным подтоплениям на городских улицах, разрушеним дорог и коммунальным проблемам. В городе объявили ЧС для ликвидации последствий.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК