Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Низководный мост перекроют во Владивостоке 1 июля из-за соревнований по триатлону
Эксклюзив

Низководный мост перекроют во Владивостоке 1 июля из-за соревнований по триатлону

2

Движение транспорта на выезде из столицы Приморьятам закроют почти на день



Низководный мост перекроют во Владивостоке 1 июля из-за соревнований по триатлону

Схема дистанций триатлона. Фото: правительство Приморского края

Низководный мост в районе Де-Фриза перекроют по направлению во Владивосток с 7 утра почти до вечера 1 июля. Эта территория станет местом проведения велозаезда и забега, которые проведут в пригороде столицы Приморья в рамках этапа Кубка России — гонка “Де-Фриз 113″(12+), чемпионата Приморского края и любительских соревнований по триатлону, сообщили ИА PrimaMedia в правительстве края.


Организаторы соревнований просят автолюбителей отнестись с пониманием и заранее выбрать для передвижения объездной маршрут через поселок Угловое.


Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, триатлон включает три дистанции, которые должен преодолеть участник: плавание на открытой воде, велогонку и бег.


Торжественное открытие соревнований состоится в 8.40, первый старт — в 9.00. Для обеспечения безопасности спортсменов движение по низководному мосту 1 июля будет перекрыто с 7.00 до 17.00 от развязки на поселок Шмидтовка до развязки на Седанке на улице Маковского по направлению во Владивосток. Направление выезда из города перекрываться не будет.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!



предупреждение. Фото: правительство Приморского края


“Во Владивостоке дистанции пройдут по живописным и по-настоящему туристическим маршрутам полуострова Де-Фриз, включая уникальный низководный мост через Амурский залив протяженностью шесть километров — основной задействованный объект при проведении мероприятия. На сегодняшний день уже зарегистрировалось более 300 участников”, — уточнили в Минспорта.


Этап Кубка России и чемпионат Приморского края по триатлону включат соревнования среди профессионалов, суммарная дистанция в которых составит 113 километров, в том числе 1,9 километра — плавание в открытой воде (можно использовать гидрокостюм), 90 километров — велогонка и бег на 21,1 километра. Также комплекты наград среди профессионалов будут разыграны в чемпионате края на олимпийской дистанции, включающей плавание на 1,5 километра, 40-километровую велогонку и 10— километровый забег. На таких же дистанциях пройдут соревнования и среди любителей. Соревнования будут проходить как индивидуально, так и в формате эстафеты.


Кроме того, все желающие смогут принять участие в забеге “Низководный мост”. На выбор предложены дистанции среди мужчин и женщин 18 лет и старше — на 10 и пять километров, среди мужчин и женщин 16 лет и старше — три километра, а также детские забеги для самых юных участников 7-15 лет — от 500 метров до одного километра.


Победителям и призерам вручат грамоты и медали. Все участники, завершившие дистанцию, будут награждены медалью финишера. Помимо наград и подарков от организаторов и партнеров атлеты разыграют призовой фонд, который составляет 700 тысяч рублей.


Организатор мероприятия — краевая федерация триатлона при поддержке Правительства и министерства физической культуры и спорта Приморья, федерации триатлона России.


Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов спорта высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, — одна из задач регионального проекта “Спорт — норма жизни” национального проекта “Демография”.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК