Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » У пассажиров батискафа «Титан» закончился воздух
Эксклюзив

У пассажиров батискафа «Титан» закончился воздух

0
У пассажиров батискафа «Титан», который пропал во время экспедиции на место затонувшего «Титаника», в 14:08 по московскому времени закончился воздух. Эксперты заявляют, что у миллиардеров больше не осталось шансов на спасение.

Источник изображения: Pixabay.com

По словам профильных специалистов, даже если батискаф будет найден, на его подъем на поверхность потребуется не менее 2 часов. Это означает, что у пассажиров уже нет шанса на спасение. Запасы кислорода были рассчитаны на 96 часов. В лучшем случае их хватит до 17 часов по московскому времени. Единственным вариантом сэкономить воздух является молчание. Знают ли об этом участники экспедиции - не известно.
Более того, некоторые знаменитости считают, что экипаж уже погиб. Судя по всему, так думает и режиссер фильма «Титаник» Джеймс Кэмерон. Кинодеятель принес соболезнования другу одного из пассажиров подлодки, которая отправилась в экспедицию к затонувшему «Титанику».

На пропавшем батискафе «Титан» находится 5 человек. Все они очень обеспеченные люди. По информации зарубежных медиа, за это путешествие на дно Атлантического океана миллиардеры могли потратить по 250 000 долларов каждый.

О том, что на батискафе, поиски которого продолжаются, заканчиваются запасы кислорода, ранее заявил российский океанолог Анатолий Сагалевич.
Источник: www.starhit.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК