Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Челябинск назвали самым солнечным городом России
Эксклюзив

Челябинск назвали самым солнечным городом России

0


Челябинск назвали самым солнечным городом России
Весна этого года в Челябинске оказалась солнечной и почти без дождей


Самара, Омск и Челябинск стали самыми солнечными городами России по версии аналитиков сервиса «Яндекс.Погода». Причём, столица Южного Урала занимает в рейтинге первое место. Речь идёт о данных, полученных по итогам прошедшей весны, сообщили в пресс-службе сервиса.

Специалисты проанализировали наблюдения за погодой, сделанные с марта по май 2023 года. Выяснилось, что за три весенних месяца в Челябинске было зафиксировано 63 солнечных дня, в Омске — 57 дней, а в Самаре — 53. Кроме того, в Челябинске, Екатеринбурге и Омске весна стала наименее дождливой.


В тройке самых пасмурных городов страны оказались Красноярск, Воронеж и Новосибирск. Жителям этих городов пришлось провести 40, 36 и 33 дня без солнца соответственно.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Напомним, тёплая весна в Челябинске уступила место до обидного холодному июню. Синоптики 20 июня предсказали похолодание вплоть до +1 градуса и дожди со снегом. Однако уже в пятницу, 23 июня, воздух прогреется до +19 градусов, а на следующий день — даже до +22. Правда, регион накроют сильные дожди и грозы.


Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Айдар Насыров


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК