Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Азербайджане мужчина зарезал юную жену и маленькую дочь
Эксклюзив

В Азербайджане мужчина зарезал юную жену и маленькую дочь

2
В Азербайджане мужчина зарезал юную жену и маленькую дочь

Фото с личной страницы убитой Лейлы Гусейнли
Трагический инцидент в Азербайджане с убийством молодой женщины и её маленькой дочери стал поводом для массовых обсуждений обществом проблемы принудительных браков, которые до сих пор являются реальностью для многих женщин в стране, пишет apa.az.

Лейла Гусейнли, 20-летняя студентка Бакинского государственного университета и мать 8-месячной девочки, была зарезана своим мужем, Фаридом Гусейнли, в их доме в посёлке Гобу Абшеронского района. По данным следствия, Фарид также нанес смертельные ранения своей дочери.

После содеянного, Фарид попытался покончить с собой, но врачи, прибывшие на место преступления, сумели его спасти. Состояние Фарида оценивается как стабильное, и в ближайшее время он должен будет предстать перед судом.

Шокированные соседи описывают Фарида как тихого и религиозного человека, никогда не демонстрировавшего агрессии. Он работал ювелиром и, по всей видимости, никому не был известен как человек, способный на такое злодеяние.

Согласно информации, предоставленной представителем пресс-службы Бакинского государственного университета, Лейла была примерной студенткой и несмотря на то, что рано стала матерью, всегда справлялась с учебной нагрузкой.

Однако стала известна более темная сторона истории, когда одноклассница Лейлы сообщила, что её родители выдали дочь замуж против её воли. Это открытие стало предметом оживленных дискуссий об общественных и культурных нормах, приводящих к подобного рода трагедиям.

Этот трагический случай вызвал общественный отклик, с просьбами о справедливости для Лейлы и её дочери, а также о дальнейшем принятии мер по предотвращению принудительных браков в стране.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК