Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » "Ъ": Россияне вернулись к отдыху после напряженных выходных
Эксклюзив

"Ъ": Россияне вернулись к отдыху после напряженных выходных

1
Россияне после напряженных выходных уже вернулись к отдыху. Только в южном направлении на автомобилях движутся в день от 30 000 до 40 000 человек.

Источник изображения: Pxhere.com

Минувшие выходные оказались для россиян напряженными по причине мятежа ЧВК «Вагнер». Граждане страны внимательно следили за происходящими событиями, однако из-за кратковременности происходящего решили не отказываться от своих планов на лето. Аннуляции и переносы бронирований были единичными. Уже к концу воскресенья проседание в продажах туров было остановлено и вернулось к прежним показателям. Наиболее пострадавшими в данной ситуации оказались россияне, которые планировали автомобильные путешествия по стране. Они столкнулись с массовым перекрытием трасс. Проблемой стали также кратковременное увеличение стоимости билетов и скачок курсов валют. Эти сложности вскоре удалось нивелировать.

Обострение политической ситуации внутри страны не спровоцировало массового отказа россиян от поездок. Сергей Ромашкин из компании «Дельфин» сообщил, что они получили единичные обращения россиян, которые хотели отказаться от своих планов.
Также об отсутствии отказов от путешествий сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин. При этом он признал, что некоторые россияне перенесли свои поездки.
Источник: www.kommersant.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК