Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Опубликована программа празднования 163-го дня рождения Владивостока
Эксклюзив

Опубликована программа празднования 163-го дня рождения Владивостока

1

Горожан и гостей города ждет масса интересного – от спорта, музыки и авторских песен до гастрономии, а закончится программа фейерверком



Опубликована программа празднования 163-го дня рождения Владивостока

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Обширная программа празднования Дня города во Владивостоке начнется заранее и в разных районах приморской столицы. Горожан и гостей ждут концерты, авторские песни, автопробег, гастрономический и граффити фестивали, спортивные мероприятия и соревнования, сообщили ИА PrimaMedia в мэрии. 


2 июля на набережной Спортивной гавани Владивосток встретит свой 163-й день рождения. На площадке у фонтана и на стадионе “Динамо” пройдут мероприятия, посвящённые этому празднику, а также открытию летних международных спортивных игр “Дети Приморья”.


В управлении культуры пообещали, что в этом году Владивосток будет отмечать не просто День города, а День спортивного города.


“Городской ландшафт с его бесконечными подъемами и спусками способствует хорошей физической подготовке. Поэтому наш город — родина многих чемпионов в самых разнообразных видах спорта: от гребли до автогонок. В День города Владивосток покажет свою молодость, энергию, волю и стремление к результатам, достижениям, рекордам”, — уточнили специалисты.


В 10:00 горожане смогут присоединиться к большой утренней зарядке с участием заслуженных мастеров спорта и абсолютных олимпийских чемпионов.


С 11:00 до 15:00 начнут работу спортивные локальные площадки, показательные выступления проведут спортивные федерации, а известные спортсмены — мастер-классы. Здесь же пройдут спортивные эстафеты и конкурсы. Горожане смогут посоревноваться в самых разнообразных дисциплинах — проявить ловкость, силу, умения, а также ум и знания в особых интеллектуальных играх.


Локальные интерактивные площадки и дневные концертные площадки растянутся от пляжа “Юбилейный” до спортивного комплекса “Олимпиец”.


С 14:00 до 19:00 на площадке у фонтана пройдёт дневная концертная программа. Перед гостями и жителями приморской столицы выступят творческие коллективы, исполнители Владивостока и приглашённые артисты. Приятным сюрпризом для горожан станет выступления победителя городского конкурса на лучшую песню о Владивостоке.


Водную часть Спортивной гавани также задействуют в событии. Здесь будут организованы заплывы на открытой воде и соревнования на сапах.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

С 19:00 до 22:00 на стадионе “Динамо” пройдёт вечерняя праздничная программа.


Ярким событием праздника станет красочная церемония открытия первых международных летних спортивных игр “Дети Приморья”.


Запуск фейерверка запланирован в 21:30 с морской акватории Амурского залива (напротив территории бывшего рыбного рынка на набережной Спортивной гавани Владивостока).


Кроме того, 1 и 2 июля на набережной Спортивной гавани пройдёт фестиваль дальневосточного гребешка “На гребне!”. Участие в мероприятии примут более 15 ресторанов города, которые представят варианты стрит-фуда из гребешка и других продуктов дальневосточной кухни. Кроме деликатесов гостей праздника ждут лекции, мастер-классы, соревнования, кинопоказ и морская регата.


Запланировано празднование и на районных площадках Владивостока.


Так, 30 июня с 19:00 до 20:30 пройдет мероприятие “Ритмы любимого города” (концертная площадка перед к/т “Нептун”);


30 июня с 12:00 до 12:30 будет дан старт автопробега “Владивосток — Санкт-Петербург” (парк “Патриот” о. Русский);


1 июля с 13:00 — 14:30 пройдет районное мероприятие “Ритмы любимого города” в сквере на ул. Подгорной, д.13, остров Попова;


1 июля с 12:00 до 13:30 запланировано мероприятие, посвящённое празднованию Дня города, на открытой площадке в районе д.9
по ул. Анны Щетининой;


1 июля с 10:00 до 20:00 пройдет фестиваль граффити в общественном пространстве “Сопка Бурачка”;


2 июля с 12:00 до 13:30 — мероприятие, посвящённое празднованию Дня города, пройдет в парке “Патриот” на острове Русский;


2 июля с 14:00 до 19:00 состоится концерт авторской песни, посвящённый празднованию Дня города, в Театральном сквере рядом с памятником Владимира Высоцкого.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК