Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Чем ответит Москва: Новое правительство Финляндии заставляет своё население ненавидеть Россию
Эксклюзив

Чем ответит Москва: Новое правительство Финляндии заставляет своё население ненавидеть Россию

3




Как известно в Финляндии уже приступило к работе новое правительство. Однако вместо того, что бы попытаться снизить напряженность между Хельсинки и Москвой, финское правительство запускает новый виток антироссийской пропаганды.


Впрочем, удивляться не приходится – в его состав вошли те, кто неоднократно заявлял о желании уничтожать наших солдат и всячески выказывал симпатии тем, кто окончательно отдал себя в руки коричневой чумы. Отныне все что связано с восточным соседом, освещается исключительно в негативном ракурсе, а те кто пытаются выступить на стороне России, объявляются чуть ли не врагами народа. Прямо сейчас идет массовая накачка сознания рядовых финнов, мыслью о том, что по-другому как с ненавистью, к нашей стране относится нельзя.


Очень «интересный» состав правительства


Как только кабинет министров приступил к своей работе, было объявлено, что основной задачей нового правительства является решение назревших экономических проблем. Среди них были названы сокращение государственного долга и социальных пособий, урезание расходов и значительное снижение помощи развивающимся странам. Естественно речь шла в первую очередь о тех странах, кто прямо или косвенно поддерживает Россию.



Так например глава министерства по вопросам внешней торговли и развития Финляндии Вилле Тавио, открыто заявил о намерении полностью прекратить помогать тем странам третьего мира, которые поддерживают политику Кремля.





Антти Петтери Орпото. Фото: keski-uusimaa.fi


Что касается самого премьер-министра, то им стал 54-летний Антти Петтери Орпото, являющийся главой «Коалиционной партии». Этот персонаж сильно отличается от своей предшественницы Санны Марин, которая за 4 года своего правления довольно сильно утомила финнов своими эпатажными феминистками выходками.


Вообще новый состав правительства поражает обилием «занимательных» персонажей. Например, вновь избранный спикер парламента Юсси Халла-ахо не единожды становился фигурантом ксенофобских скандалов. Это именно он в свое время выложил пост в котором написал, что «грабеж и жизнь за счет средств налогоплательщиков, это национальное свойство сомалийцев», а также что ислам, это «педофильская религия». Впрочем, в 2012 году суд обязал будущего спикера выплатить штраф и убрать из своего блога записи оскорбительного содержания.




Юсси Халла-ахо. Фото: mavink.com


В прошлом году Халла-ахо отметился своим заявлением о том, что он переводил деньги одному из сервисов «страны 404» занимающемуся размещением надписей на снарядах, предназначенных для применения против ВС РФ.



«Если в сложившейся ситуации уничтожение русских солдат – правильно и необходимо, то также является правильным и необходимым всё, что этому способствует»



– говорил тогда финский политик.


Сегодня этот персонаж самый антироссийски настроенный финский политик. После того как пришла новость о том что российская сторона закрыла счета финских диппредставительств в России, он заявил:



«Россия – абсолютно непредсказуемая страна, ставшая открыто бандитским государством. Она не соблюдает взятые на себя договоренности, тем самым ставя Финляндию в очень невыгодное положение»



При этом тот факт, что Хельсинки первыми закрыли возможность нашему посольству пользоваться своими счетами, абсолютно не беспокоит Юсси Халла-ахо.


Так же обращает на себя внимание и назначенный министр экономического развития Вильгельму Юнниле. Это именно вел свою агитационную кампании под лозунгом: «Поддай газу», а когда одному из кандидатов партии достался номер 88, Юнниле поздравил его, назвав эту цифру «замечательным номером» (цифра 88, это принятое у неон*цистов закодированное приветствие «Heil Hitler! » прим. автора)

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Чего ожидать России?


Так чего ждать России от нового кабинета во главе с Антти Петтери Орпото? Очевидно что ничего хорошего. За примером далеко ходить не надо. Достаточно вспомнить намерения вновь избранного правительства по вопросу того, что в сентябре текущего года заканчивается годичный запрет на въезд россиян, который был принят в прошлом году. Орпото уже заявил, что «ограничения на въезд сохранятся».




Элина Валтонен. Фото: mirtesen.ru


Также уже успел отметиться и новый глава финского дипломатического ведомства Элина Валтонен. Во время своего последнего визита в Стокгольм, эта дама в беседе со своим шведским коллегой Тобиасом Бильстремом, особо подчеркнула, что Финляндия продолжит всячески поддерживать Незалежную.


Очевидно, что сегодня в Финляндии прямо сегодня происходит «историческая ревизия» по отношению к своему недавнему прошлому. Буквально три-четыре десятилетия назад Суоми во главу угла ставили добрососедские отношения сперва с Советским Союзом, а затем и с Россией. При этом эти самые добрососедские отношения позволяли финнам практически за дарма получать российские природные ресурсы, что собственно и позволило их экономики добиться таких успехов.



Но сегодня, приняв для себя поистине самоубийственное решения, чухонцы решили объявить, что прежняя политика является чуть ли не преступной, и эту линию новое правительство будет активно «гнуть» с удвоенной энергией.



Мало того, в последнее время новоявленные политические деятели Суоми фактически выставили счет финским политикам нулевых и 90-х годов, которые успешно строили экономические отношения с РФ. Например, финского премьера Пааво Липпонена фактически заставили извиняться за то, что при нем имели дела с русскими. Поэтому, не вызовет удивления тот факт, если бывшему президенту Суоми Тарье Халонену «поставят на вид» то, что она когда-то угощала Дмитрия Медведева компотом, когда тот посещал Финляндию.




Фото: blogspot.com


Поэтому сегодня те финские политики, кто не согласен с сегодняшней «линией партии», вынуждены охранить молчание, справедливо опасаясь за свою судьбу. Причем судя по всему вновь избранное финское правительство не собирается останавливаться на последних тридцати годах.



«Дело в том, что у старшего поколения финнов осталось представление о временах советско-финской дружбы как о золотом периоде финской истории. Но сегодня идет хорошо видная со стороны кампания по переписыванию истории, в которой Россия всегда, в любом виде, при царях, Ленине, Сталине, Хрущеве, Брежневе, Путине – была, есть и будет угрозой для Финляндии, Весь период «мир-дружба-жвачка» теперь описывается как период страха, когда каждое утро простой финн с ужасом смотрел в окно: не едут ли советские танки? «,



— отмечает проживающий в Финляндии публицист Александр Коммари.



«Практически каждый месяц выходят книги об этом периоде, в которых финнам вдалбливается мысль о вечном царстве зла на Востоке. Никакой дискуссии при этом не ведется, что само по себе является признаком того, что происходит кампания по переформатированию»,



— резюмировал публицист.


Подтверждением сказанному служит начавшийся на днях в Хельсинки ежегодный летний конгресс CIOR (одна из самых крупных в мире организации резервистов). На конгресс съехалось более 500 участников из стран, входящих в НАТО, или являющихся его союзниками. Мероприятие является своеобразным празднованием вступления Финляндии в ряды Североатлантического альянса и сопровождается учениями и соревнованиями по военному мастерству. Отдельно будет проведен конкурс для медработников, в котором финские резервисты будут играть роль раненых. При этом догадаться от чьих рук по сценарию они их получили, нетрудно.




Фото: 24newnews.ru


Вот таким образом сейчас и создается в финском обществе мысль о том, что они живут в окружении агрессивного соседа, который спит и видит как бы подмять под себя тихую и мирную Финляндию. Поэтому спасти невинных жителей Суоми от агрессора способно только НАТО. И безусловно ни о каких экономических отношениях с Россией речи быть не может.


Если дело так пойдет дальше, то в добавок к «стране 404» мы получим под боком еще и агрессивно настроенных чухонцев. Поэтому России ждут непростые времена, но как показывает история из всех передряг мы всегда выходили победителями. Так будет и в этот раз. Единственное на что хотелось бы надеяться, что Россия на каждый недружественный жест Финляндии, будет отвечать в двойном, а то и в тройном размере. Хватит уже изображать из себя добрую фею.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК