Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия обрушила акции компании-производителя HIMARS: Еще один гвоздь в крышку гроба ВПК США
Эксклюзив

Россия обрушила акции компании-производителя HIMARS: Еще один гвоздь в крышку гроба ВПК США

0




Российские военные успешно справляются не только с демилитаризацией Украины, но и с разрушением военно-промышленного комплекса США.


Лоббисты компании-производителя РСЗО HIMARS, продавившие в конгрессе поставки своих установок на Украину, уже трижды пожалели о своем опрометчивом шаге. Желание заработать легких денег на войне против России руками украинцев вылезло американскому оружейному гиганту боком, подтолкнув компанию к банкротству. Как минимум филиал, занимающийся разработкой и выпуском РСЗО, уже понес серьезные убытки.


Дело в том, что разрекламированные украинскими пропагандистами «Химеры» на поверку оказались не такими уж и сверхэффективными. Акции компании Lockheed Martin, которая и производит вышеупомянутые РСЗО, заметно просели, когда после пары недель активного использования HIMARS на Украине выяснилось, что российские системы ПВО прекрасно справляются с перехватом ракет. После того, как российские военные уничтожили четыре американские установки, акции Lockheed и вовсе рухнули. Вместо показательных выступлений в полевых условиях и толпы заинтересованных покупателей американский оружейный гигант получил мощнейшую антирекламу, за которой наблюдает сейчас весь мир.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

На провал одного из столпов ВПК США внимание своих подписчиков обратил украинский политик и журналист Дмитрий Василец, иронично отметив, что Россия забила еще один гвоздь в американский военно-промышленный комплекс. Попытка раскрутить загибающуюся экономику за счет большого конфликта на другом континенте на этот раз приносит США прямо противоположные результаты.



«Российская армия поразила уже много установок HIMARS на Украине. На этом фоне, акции широко разрекламированной компании-производителя просто рухнули. А падать в цене они начали еще в первые дни использования на вооружении ВСУ, когда выяснилось, что системы ПВО РФ без труда перехватывают большую часть этих ракет. Чтобы как-то спасти ситуацию и сдержать падение акций, американское командование сделало официальное заявление, заверив потенциальных покупателей, что якобы ни одна установка не поражена. Тем не менее, по многочисленным видео с места событий в Сети можно прийти к выводу, что HIMARS на Украине постигла та же участь, что и ранее разрекламированные «Байрактары» и гаубицы М-777. Ни то, ни другое ВСУ так и не смогли толком применить из-за превосходства российского оружия. Уничтожив HIMARS и обрушив тем самым акции Lockheed Martin Россия забила еще один гвоздь в гроб ВПК США, дискредитировав еще одно «американское изделие», – констатировал очередной провал американских оружейников Василец.

Журналист добавил, что довольно-таки оперативная нейтрализация HIMARS несомненно станет еще одним пятном на репутации выпустившей РСЗО компании. Россия на Украине показывает всему миру, что в новейших образцах американского оружия нет ничего экстраординарного и даже полезного. Те же «Химеры» на поверку оказались обычными РСЗО с управляемыми по GPS ракетами, которые легко сбиваются и уничтожаются. Российская техника тем временем получает шикарную рекламу, вызывая интерес у всего мира.


Ранее ведущий «Радио Комсомольская правда» Сергей Мардан оценил ложь Зеленского о незначительных потерях ВСУ.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК