Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы самые «счастливые» профессии в России
Эксклюзив

Названы самые «счастливые» профессии в России

0
Эксперты назвали профессии, представители которых в России чувствуют себя самыми «счастливыми». Как оказалось, уровень удовлетворенности жизнью напрямую зависит не только от заработной платы.

Источник изображения: pixabay.com

Рейтинг самых «счастливых» профессий в России составили специалисты компании Superjob. По их данным, наиболее удовлетворены своей работой и жизнью люди, трудящиеся в сфере медицины, менеджмента и образования. При этом если в педагогике и управлении в ТОП попали менеджеры по закупкам и учителя, то в области здравоохранения самыми счастливыми оказались не доктора или лаборанты, а медсестры.

Ощущают удовлетворение жизнью и водители, менеджеры по найму сотрудников и администраторы, а также программисты. В основном уровень счастья у россиян зависит от их достатка, так, на вершину рейтинга попали вдвое больше профессий с зарплатой 80 тысяч по сравнению с доходами менее 50 тысяч рублей. Стоит отметить, что при корреляции с полом респондентов оказалось, что менее счастливы мужчины, чем представительницы прекрасного пола. Относительно возраста опрос показал, что лица до 34 лет более несчастны, чем люди от 44 лет.

Если брать информацию компании Superjob в территориальном разрезе, то самые большие заработки у банкиров в Москве и рыбаков, трудящихся в Мурманске. Также в столичном регионе в список самых высокооплачиваемых попали сотрудники IT-сферы и связи, науки, аудита, бухгалтерии и землепользования. При этом однозначно считают себя несчастными лица, работающие секретарями, продавцами и юристами.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК