Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дальневосточники приобрели более 100 автомобилей, производя расчеты через аккредитив
Эксклюзив

Дальневосточники приобрели более 100 автомобилей, производя расчеты через аккредитив

0

Чтобы провести сделку безопасно, достаточно выбрать способ расчета, гарантирующий переход денег по факту исполнения условий



Дальневосточники приобрели более 100 автомобилей, производя расчеты через аккредитив

Ключи. Фото: https://ru.freepik.com/

Более 100 транспортных средств приобрели жители Дальнего Востока за минувшие полгода, пользуясь расчетами через аккредитив. Выбор аккредитива как альтернативы переводу денег со счёта на счёт или расчету наличными при проведении крупных сделок не случаен, и вот почему.


Рисков при покупке б/у масса — от фальсификации документов и невозможности поставить автомобиль на учет, до противоправных действий с применением силы. Чтобы провести сделку безопасно, достаточно выбрать способ расчета, гарантирующий переход денег по факту исполнения условий.


Роман Балашов, директор управления торгового финансирования и документарных операций Дальневосточного Сбербанка:


“Аккредитив или аккредитивная форма расчётов — это специальный инструмент банка, форма безналичного расчёта, когда банк блокирует деньги, полученные от покупателя товара или услуги и переводит их продавцу только после выполнения определённых условий. Каких — зависит от договора между сторонами. Именно поэтому аккредитив — самый безопасный и удобный способ расчета, позволяющий каждому участнику сделки чувствовать себя уверенно”. 


Для физических лиц этот вариант удобен при:


— покупке и продаже недвижимости — как жилой, так и коммерческой, за счёт собственных или заёмных средств. Для земельных участков это тоже актуально;

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

— оплате любых услуг — например, ремонтно-отделочных;


— покупке и продаже уставного капитала или доли в организации;


— покупке и продаже дорогих товаров с рук — например, бу авто.


Игорь Калашников, генеральный директор ООО “АВТОВОСТОК-ДВ”:


“Недавно наша компания заключила ряд крупных сделок через аккредитив Сбербанка. Продавец сразу поставил условие, что все расчеты он хочет проводить только через аккредитив. Покупателю схема расчетов тоже понравилась, поскольку он был уверен, что продавец получит деньги только после смены владельца. В случае же возникновения сложностей он в короткие сроки сможет вернуть свои средства. Нам тоже понравилось, что при минимальных затратах мы сумеем максимально обезопасить клиентов. Теперь работаем только по этой схеме”.


Механика расчетов посредством аккредитива проста. Вам не придется передвигаться по городу с крупной суммой наличных. Открыть аккредитив можно как через отделение банка, так и через приложение Сбербанк Онлайн (6+). При открытии аккредитива вам потребуется указать документы, которые покупатель или продавец предоставляют в Банк для исполнения платежа.


Количество подтверждающих документов зависит от отношений двух сторон и сложности сделки: чем меньше уверенности в надёжности сделки, тем длиннее перечень. В пакет документов можно внести подписанный договор купли-продажи автомобиля, акт приема-передачи автомобиля, свидетельство о регистрации автомобиля за новым владельцем и прочее. Список неограничен, никаких требований банк и закон не выставляют.


Услугу оказывает ПАО “Сбербанк”.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК