Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бывшему мэра Миасса вынесли приговор по делу о взятке
Эксклюзив

Бывшему мэра Миасса вынесли приговор по делу о взятке

0


Бывшему мэра Миасса вынесли приговор по делу о взятке



Миасский городской суд приговорил бывшего мэра, 68-летнего Станислава Третьякова к пяти годам лишения свободы. Экс-градоначальника признали виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий, отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.


— Установлено, что подсудимый в период с сентября по октябрь 2012 года получил взятку в размере 600 тысяч рублей от учредителя ООО «Миасская управляющая компания» за решение вопроса об исключении четырёх объектов недвижимости из перечня имущества, не подпадающего для передачи субъектам малого и среднего предпринимательства, а также дальнейшем предоставлении управляющей компании преимущественного права его выкупа, — сообщили в прокуратуре Челябинской области. — Кроме того, в ноябре 2012 года он получил через посредника взятку в размере 145 тысяч рублей за совершение в пользу местной жительницы действий, связанных с предоставлением права аренды для строительства на двух земельных участках в городе Миассе.



В надзорном ведомстве добавили, что в январе 2015 года Станислав Третьяков, являясь мэром Миасса, превысил должностные полномочия. Он незаконно инициировал процедуру передачи жилого фонда от одной управляющей компании для обслуживания в другой. Такими действиями чиновник нарушил права первой организации и причинил ей ущерб на сумму свыше 10,8 миллионов рублей.


Вдобавок к лишению свободы бывшему градоначальнику назначили штраф в размере семи миллионов рублей.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Станислав Третьяков был заместителем мэра Миасса и председателем городского комитета по имуществу и земельным отношениям с июля 2012 года по июнь 2013-го. Затем возглавил город и проработал на этой должности до сентября 2015 года. Силовики задержали его в ноябре 2018-го.


Напомним, ранее сотрудники ФСБ и контрразведчики взяли с поличным при получении взятки военкома Озёрска Владимира Пичугина.


Фото: Станислав Третьяков/Vk.com


Автор:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК