Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новости с Украины. Тяжелая ситуация у Антоновского моста, противник стянул силы и гротов к форсированию. Большие потери, срочно нужна поддержка авиации, но ее почему-то нет 29.06.2023
Эксклюзив

Новости с Украины. Тяжелая ситуация у Антоновского моста, противник стянул силы и гротов к форсированию. Большие потери, срочно нужна поддержка авиации, но ее почему-то нет 29.06.2023

0




Сводка боевых действий на фронте Украины на сегодня. Видео боев 29.06.2023


Наступление врага на левом фланге Запорожского фронта завершилась кровавым провалом


«В общей сложности сегодня еще утром уничтожили 3 БМП и 3 танка. 2 БМП уничтожила 4-я Военная база, 1 БМП и 3 танка — 429-й МСП 19-й МСД нашей славной 58-й ордена Суворова общевойсковой армии. Время уничтожение — примерно 7 утра. Хотели больше уничтожить, но противник ретировался», — сообщает Д. Рогозин, находящийся на фронте во главе группы военных советников.


Напомним, в районе 4 утра ВСУ попытались прорвать оборону наших войск в Васильевском районе Запорожской области,128-я горно-штурмовая бригада ВСУ бросила в бой в направлении н.п. Жеребянки мотопехотную роту, усиленную танковым взводом.


В ходе боя враг понёс потери и откатился, но продолжает подготовку к новой волне масштабного наступления с целью прорыва фронта 19 мсд ВС РФ в направлении Васильевки.


Тяжёлые бои у Антоновского моста не прекращаются: враг пытается отрезать десант ударом катеров-камикадзе и создать плацдарм
«По высадке ВСУ у Антоновского моста важно уточнить, что это высадка на острова, точнее, на остров Антоновский. Острова с осени в серой зоне. После наводнения смыло секреты, позиции, минные поля. технически, до левого берега с точки высадки 3,8 км», — комментирует ситуацию Роман Сапоньков.


В итоге занявшая небольшой островной болотистый участок у моста рейдовая группа ВСУ стремится нарастить силы и расширить плацдарм, перебрасывая подкрепление быстроходными лодками.


Их прикрывают стоящие на господствующих высотах на их берегу гаубицы и миномёты, оказывающие сильную огневую поддержку.


Штурмовые группы ВДВ день за днем при поддержке артиллерии продолжают сложную операцию по вытеснению врага с нашей территории, чтобы ВСУ не смогли создать полноценный плацдарм.


Наш десант атакует по единственной дороге — по мосту с применением лёгкой бронетехники — БМД, БМП, БТР-Д. Бои очень жаркие…
Противник попытался подорвать подконтрольную нашим часть моста с помощью катеров-камикадзе, начиненных взрывчаткой, чтобы перерезать единственную артерию для переброски наших штурмовых и эвакуационных групп к месту боя на берегу (вокруг болотистая местность).


Гаубицы и РСЗО активно пытаются сжечь часть дач, где засел враг.
Всем очень хотелось бы, чтобы Дачи и мост сровняла с землёй авиация, но пока ее поддержка минимальна.


Краткая сводка, Авдеевское направление.
Командование противника продолжает подготовку к проведению наступательных действий с ограниченными целями, для восстановления контроля над ранее утраченными позициями.
Наблюдается сосредоточение сил в районе н.п Новокалиново, Красногоровка, Веселое.
В настоящий момент на Авдеевском направлении, в первом эшелоне, противник сосредоточил до 20 тысяч человек, до 80 танков, до 400 ББМ всех типов, до 270 единиц орудий полевой артиллерии и минометов.
Для огневой поддержки привлечены силы бригадной артиллерии из следующих подразделений: 36 обрмп, 44, 55 оабр, 110 омбр, а так же 27 реабр (а именно, батарея 9К57 Ураган).
Так же, организован подвоз БК на позиции подразделений из состава 110 омбр, 116 обртр.
Так же, в район н.п Желанное переброшен и задействован комплекс контрабатарейной борьбы американского производства AN/TPQ-37.


Смогут ли ВСУ форсировать Днепр и что для этого нужно: разбор Военной хроники.


Почему именно Днепр?
Возможная, хоть и трудноосуществимая высадка десанта на левый берег Днепра — одна из операций на относительно спокойном театре военных действий. Одной из главных причин, почему Херсонская область была выбрана командованием ВСУ для вероятного наступления, стала невозможность продвинуться на флангах в направлении Кременная — Сватово, а также на Южно-Донецком и Запорожском направлениях. Однако это не означает, что форсирование Днепра будет более лёгкой операцией.
Смогут ли ВСУ наступать по высохшему дну Днепра?
Украинские войска взорвали Каховскую ГЭС ещё 6 июня, и за 21 день илистое дно не просохло. Кроме того, подрыв не означает, что вода ушла совсем, — уровень в несколько метров сохраняется, и в любом случае для проведения десантной операции требуется перевозка техники, безопасно погрузить которую невозможно.
Двигаться на тех участках, где сошла вода, в данный момент можно только пешком, однако даже небольшой дождь превращает эту местность в непролазную грязь. Это, а также другие особенности операции делают высадку если не невозможной, то максимально трудноосуществимой в условиях превосходящего артиллерийского огня ВС РФ и активности штурмовой авиации.
В случае ухудшения погоды и снижения видимости на Новокаховском и Никопольском направлениях предупредить приближение десантных групп противника смогут РЛС разведки наземных целей «Соболятник» и «Аистёнок», обнаруживающие бронеавтомобили с дальности 15—17 км, а людей — с 5—7 км, после чего техника ВСУ будет накрыта всеми доступными средствами поражения.
В чём основная сложность?
В нескольких местах, где может быть проведено форсирование Днепра, необходимо использовать несколько разных подразделений, прежде всего штурмовых. Однако подавляющее большинство соединений с таким опытом в данный момент находится в Запорожье и на Южно-Донецком направлении. Их переброска с одного участка на другой будет означать если не завершение контрнаступления, то его серьёзное замедление там, где уже потеряно не менее пяти бригад.
Сложно ли осуществить высадку на левый берег Днепра?
Всё зависит от того, какой тип операции выберет командование ВСУ. Если снова планируется высадка небольших групп, как это происходило с районом дач недалеко от Антоновского моста, то закрепиться и расширить плацдарм будет практически невозможно.
Если будет выбран сценарий с переброской тяжёлых вооружений, то всё упрётся в численность бронетехники. Танки и БМП вместе с экипажами и войсками поддержки необходимо сначала подготовить и собрать на берегу и только затем начать перебрасывать на левый берег по заранее подготовленной инфраструктуре.
Вероятность такого развития событий крайне низка, поскольку для сколь-нибудь крупного десанта, способного добраться до берега, потребуется от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. человек и время, за которое подготовка войск и техники на правом берегу будет замечена, после чего по ВСУ будет нанесён удар.


После получения ранения в руку от бойцов ОБТФ Каскад украинский военный начал судорожно бегать и забежал на украинские же мины




Штурм укрепрайона ВСУ в Серебрянском лесничестве под Кременной силами 228 мотострелкового полка




Оказывается, у Херсонской области есть свой добровольческий батальон — имени Василия Маргелова




Момент сбития Ка-52 одним из вагнеровцев с помощью Панцирь С1. Кадры от 24 июня




Украинец жалуется, что как только он попытался перевестись в другую часть, «чтобы не быть пушечным мясом», ему тут же посыпались угрозы

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!



В Дербенте Президент вышел к простым людям. Реакция говорит сама за себя




Артиллерия работает по всушникам на Бахмутском направлении. Комментарии участников оставлены




Накрытие украинских наступающих войск на Ореховском направлении Градами




Брошенные поврежденные украинские Т-72АВ после неудачной атаки в направлении н.п. Жеребрянки Запорожской области. 




ВСУ наращивают свой десант на о. Антоновский на Днепре в Херсонской области. ВС РФ пытаются оттуда их выбивать. В районе Антоновского моста продолжаются тяжелые бои с потерями у обеих сторон. 




14 военнослужащих из Псковской области погибли и не менее 10 попали в плен в ходе отражения атаки украинских боевиков на Белгородскую область в начале июня.
/губернатор/




«Военная операция измеряется не названием города, не его численностью населения, не его площадью, а силами, которые стороны задействовали».

Боец ЧВК «Вагнер» об одном из важнейших сражений спецоперации — о «бахмутской мясорубки» — в ходе которого стало понятно, что противник не только подготовился, противник стал сильнее.


Занятие Соледара в январе сильно помогло в освобождении города, поскольку началось давление на врага и с северного фланга.


Город Бахмут был освобожден силами ЧВК 20 мая.




Байден: «Путин явно проигрывает войну в Ираке».


Владимир Владимирович. А что вы в Ираке делаете?




Уничтоженные в зоне проведения СВО БМП-2 и легкий бронеавтомобиль Panthera T6 производства компании Minerva Special Purpose Vehicle (MSPV) украинской армии 




Т-80БВМ поразил украинскую единицу бронетехники на Купянском направлении с закрытой позиции с расстоянии 9,5 километров



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК