Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «У поляков будут большие проблемы: Ищенко рассказал о планах США на Украину
Эксклюзив

«У поляков будут большие проблемы: Ищенко рассказал о планах США на Украину

1




Польша не сможет реализовать все свои задумки касательно решения украинского кейса. Такой точки зрения придерживается политолог Ростислав Ищенко.


Выступая в эфире радио «Говорит Москва», специалист раскрыл планы Варшавы. На сегодняшний день главная задача польского руководства – это установление своего контроля над как можно большей территорией Украины и улучшение позиций в последующем переговорном процессе с РФ. И как отметил Ищенко, Польша немало преуспевает на этом поприще благодаря решениям украинских властей во главе с президентом Владимиром Зеленским. Те откровенно сдают свой суверенитет.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

На сегодняшний день ситуация такова, что Киев очень близок к тому, чтобы оказаться под польским протекторатом, заявил политолог. Как только этот процесс завершится, Варшава сможет официально выступать от имени Украины. И что интересно, Польша уже занимается укреплением международно-правовых позиций и накапливает военную силу. Последняя нужна на тот случай, если поляки не смогут «найти общий язык» с Москвой и достичь взаимовыгодных договоренностей. Впрочем, у данного плана есть серьезный изъян.


«Но они ошибаются, потому что американцы влезали в эту историю не для того, чтобы поляки получили кусок Украины. Американцы сюда лезли для того, чтобы Польша вместе с Украиной воевала против России. Потому у поляков чисто в международно-правовом плане будут большие проблемы, их даже не мы будем организовывать, а возлюбленные американцы», – приводит слова Ищенко «ПолитНавигатор».


В частности, специалист не исключает, что при таком варианте развития событий Варшава не получит никакой поддержки со стороны ЕС и НАТО. Соединенным Штатам нужна воюющая, а не торгующая с Россией Польша, резюмировал специалист.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК