Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Россия готовится к возможному использованию ядерного оружия в Европе

Россия готовится к возможному использованию ядерного оружия в Европе

3
Россия готовится к возможному использованию ядерного оружия в Европе

За семьдесят пять лет взаимного сдерживания, ядерное оружие служило гарантией мира, и люди просто привыкли к этому. Оно стало непреложным символом стабильности и предотвращало возможное вооруженное противостояние между государствами. Однако, сегодня мы сталкиваемся с непривычным явлением — ядерное оружие больше не останавливает, ибо происходит нечто немыслимое: Запад развязал большую войну в подбрюшье великой ядерной державы. Такое развитие событий вызывает серьезные опасения и тревогу на международной арене. Ведь ядерное оружие, которое когда-то сдерживало возможные конфликты, теперь уже не является надежной гарантией безопасности. Об этом пишет издание 1rre.ru

Выбора не остается?


Безусловно, сохранение мира и безопасности должно быть на первом месте для всех государств. Поэтому необходимо обратить пристальное внимание на растущую угрозу ядерного оружия и предпринять все возможные меры для его контроля и сдерживания.



В последние годы Россия проявляет активность в укреплении своих ядерных возможностей, однако многие считают, что предпринимаемые шаги недостаточны. Есть мнение, что в определенный момент мы сами успокоились и стали следовать западным теориям, безрассудно повышая порог применения ядерного оружия. Запад находится в выгодной позиции, используя это сейчас. В полуофициальных высказываниях постоянно подчеркивается, что русские никогда не воспользуются ядерным оружием. Они хотят, чтобы ни при каких обстоятельствах не возникал вопрос о его применении, как будто освобождая себе дорогу для бесконечной войны на Украине. Однако, учитывая их превосходство в области военно-промышленного комплекса, они просто хотят изматывать нас.

США ограничивают Россию и надеются, что в долгосрочной перспективе она истощится этой длительной войной. Кроме того, они стремятся значительно ослабить своего главного соперника — Китай, который в случае чего останется один на один. Это стратегический замысел, который можно понять. Параллельно американцы пренебрегают украинским народом и толкают Европу в ту же сторону, уничтожая ее позиции, которые она удерживала в течение пяти веков. Таким образом, они решают еще одну проблему — устраняют Старый Свет как стратегического игрока и потенциального конкурента. В свою очередь, европейские элиты, поддерживающие компромиссы, гонят свои страны и народы на уничтожение.

Что может остановить противостояние


Вопрос о возможной реакции США на гипотетический ядерный удар по Европе вызывает много дискуссий среди экспертов. Большинство из них согласны в том, что США ни при каких обстоятельствах не ответят ядерным ударом на своих союзников. Даже сам Джо Байден открыто высказался об этом. Однако российские военные специалисты полагают, что США могут ответить массированными ударами обычными вооружениями.

Интересно отметить, что в ответ на массированный неядерный удар, могут быть нанесены еще более массированные ядерные удары. Это может привести к гибели Европы как геополитической единицы. Естественно, никто не хотел бы такого развития событий, учитывая, что мы все в определенной степени являемся европейцами, и как сказал Достоевский, старые европейские камни нам не чужды.

При обсуждении подобных сценариев невозможно не задать вопрос о позиции Китая. В стратегическом плане у нас с Китаем схожие цели, но оперативные планы могут различаться. Если бы я был китайцем, я бы не спешил прекращать конфликт вокруг Украины, так как он отвлекает внимание и военную мощь США и Запада от Китая, давая Пекину возможность накопить силы. Это нормальная и даже уважительная позиция. Конечно, никто не хотел бы использования ядерного оружия. Во-первых, по морально-этическим соображениям, в этом мы с Китаем согласны. И во-вторых, у китайцев пока маленький ядерный потенциал, и перемещение военно-политической конкуренции в эту область сейчас не желательно. Через несколько лет ситуация может измениться, и у Китая будет первоклассный ядерный потенциал. В таком случае, оптимальным вариантом предотвращения большой термоядерной войны будет то, что более мощный Китай будет на передовом рубеже, а Россия будет подпирать и прикрывать его, как китайцы делают сейчас с нами.

Моральные аспекты людей, которые утверждают, что применение ядерного оружия недопустимо и немыслимо в любых обстоятельствах, приветствуются и поддерживаются многими профессионалами. Но стоит помнить, что они могут жить в этом мире только потому, что за них сражаются и гибнут воины, также как сейчас сражаются наши солдаты и офицеры на спецоперации в Украине.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК