Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: свежие данные на сегодня, 1 июля
Эксклюзив

Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: свежие данные на сегодня, 1 июля

1
Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: свежие данные на сегодня, 1 июля

С началом второго летнего месяца метеозависимых людей предупредили о грядущих опасностях в контексте возникновения магнитных бурь. Данной категории людей следует самым внимательным образом отслеживать прогнозы специалистов, дабы не оказаться застигнутыми врасплох. Свежие подробности и прогноз магнитных бурь на июль 2023 года - в материале N4k.Ru.

Магнитная буря 1 июля: будет ли сегодня, характеристика дня


Накануне Солнце взорвалось новой мощной вспышкой, сила которой достигла в пике отметки М3.85. Данный показатель является опасным и очень негативным.
Потоки раскаленной солнечной плазмы достигли земли за считанные часы, в результате чего планета погрузилась в череду мощных магнитных бурь и геоударов в красных показателях. Пока неизвестно, насколько долго продлится текущий шторм, но метеопатам нужно оставаться внимательными к своему состоянию.

1 июля магнитосфера будет атакована рядом геоударов, которые по своей активности будут напоминать волну, сообщает издание "Курьер. Среда".

С полуночи и до 3 часов ночи по московскому времени, а также с 9 утра и до 12 часов дня, с 21 часа вечера до полуночи нового дня сила геоударов будет находиться в нейтральной зоне воздействия. Сила атаки Солнца в этот момент будет равна 2-м баллам.

Однако, в остальные часы, а именно с 3 часов утра и до 6 часов утра, с 12 часов дня и до 21 часа вечера по московскому времени сила геоударов будет равна 3-м баллам. Данный показатель соответствует малой магнитной буря, которая может негативно сказаться на метеопатах. Велика вероятность появления головной боли, усталости, апатии, скачков артериального давления.

Прогноз магнитных бурь на июль 2023 года: свежая информация о неблагоприятных днях


В июле над Землей пронесется мощная затяжная магнитная буря. Об этом сообщает Лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН.

По данным ученых, первые ближайшие геомагнитные возмущения земляне могут ощутить уже 1 и 2 июля, затем в течение пяти дней ситуация стабилизируется, но на 8 число специалисты снова прогнозируют небольшое магнитосферное возбуждение, передает РИА Новости Крым.
Главный июльский удар произойдет 12 и 13 числа: на эти даты придется затяжная буря, при этом в первый день ее сила будет уровня G1, а во второй - более сильного уровня G2.
В дальнейшем до 23 числа магнитосфера будет спокойной. Дальнейшего прогноза лаборатория пока не дает.

Календарь магнитных бурь на июль



Как защититься от магнитных бурь: советы медиков


Медики советуют принимать следующие меры предосторожности, чтобы защитить себя от негативных последствий магнитной бури:

- пейте много воды;

- отдыхайте и избегайте излишней физической нагрузки;

- питайтесь правильно, включайте в свой рацион продукты, богатые витаминами и минералами;

- избегайте стресса и научитесь расслабляться и успокаиваться;

- соблюдайте гигиену сна и следите за своим режимом сна;

- следите за прогнозами и подготовьтесь заранее, чтобы снизить риск негативных последствий.

Что такое метеочувствительность: подробности (инфографика)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК