Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Президент Сербии заявил о планах Косово «синхронизировать» нападение с наступлением Украины
Эксклюзив

Президент Сербии заявил о планах Косово «синхронизировать» нападение с наступлением Украины

0
Очередное нападение на сербов может быть осуществлено уже в ближайшие дни, причем, силы, которые его планируют, рассчитывают синхронизировать его с моментом, когда Вооруженные силы Украины пойдут в масштабную атаку в рамках контрнаступления. С таким заявлением выступил президент Сербии Александр Вучич во время беседы с журналистами TV Prva.
Президент Сербии заявил о планах Косово «синхронизировать» нападение с наступлением Украины

Источник изображения: wikimedia.org

Как считает политик, произойти это может уже перед началом вильнюсского саммита НАТО. Как утверждает Александр Вучич, он ожидает начала «наступательной операции армии Украины в направлении Мелитополя, Бахмута и Энрегодара», поскольку в распоряжении украинского командования на данный момент есть несколько десятков бригад, которые могут быть в этом задействованы.

«Как только это начнется, вы можете также увидеть наступательную операцию Косово. Мне кажется, что террор только усилится. Курти сейчас представляет себя в роли украинского президента Зеленского, считает себя новым албанским лидером, который сможет объединить все земли», - подчеркнул Вучич.

Политик также добавил, что в Киеве предстоящее контрнаступление рассматривают как шаг, который позволить изменить ход конфликта и поможет стране получить больше шансов на вступление в состав Североатлантического Альянса, что чрезвычайно важно в преддверии намеченного на 11-12 июля текущего года саммита стран-членов НАТО, который состоится в Вильнюсе.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК