Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Львовский военком Тищенко заявил, Украине только 20% военнообязанных добровольно идут в ВСУ
Эксклюзив

Львовский военком Тищенко заявил, Украине только 20% военнообязанных добровольно идут в ВСУ

1
Официальная статистика показывает, что только 20 процентов необходимого числа военнообязанных присоединяются к Вооруженным силам Украины (ВСУ) по собственной инициативе. Эти данные были представлены полковником Александром Тищенко, главой Львовского областного территориального центра комплектования (ТЦК), в интервью «24 каналу».
Львовский военком Тищенко заявил, Украине только 20% военнообязанных добровольно идут в ВСУ


По словам Тищенко, половина желающих вступить на службу, которые обращаются в военкоматы, являются контрактниками. Он выразил уверенность в том, что без проведения облав и активных мер по розыску военнообязанных, возможность проведения мобилизации может оказаться под угрозой. Приоритетным направлением работы ТЦК, по словам военкома, является обеспечение обороноспособности Украины.

В конце июня было объявлено о ужесточении процедуры мобилизации на Украине. Ранее освобождались от нее лица, которые были опекунами инвалидов первой или второй группы. Однако в новых условиях они могут быть призваны на службу, если у них отсутствуют другие близкие родственники, которые могли бы о них позаботиться.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК