Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Во Владивосток вернулись корабли ТОФ после учений в Тихом океане
Эксклюзив

Во Владивосток вернулись корабли ТОФ после учений в Тихом океане

1

Задачи в море выполнялись в условиях, максимально приближённых к боевым



Во Владивосток вернулись корабли ТОФ после учений в Тихом океане

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

В столицу Приморья вернулись ракетный крейсер “Варяг” и фрегат “Маршал Шапошников”. Они преодолели тысячи морских миль, отработали противовоздушную и противолодочную оборону во время учений в акватории Тихого океана, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ТОФ.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

“Более месяца экипажи боевых кораблей выполняли поставленные задачи в назначенных районах Японского и Охотского морей, а также в дальней океанской зоне. Кораблями отработаны вопросы противоздушной обороны и противолодочной направленности, а также проведены десятки частных учений и совместных тренировок. Выполнение поставленных командованием ТОФ задач в море производилось в условиях, максимально приближённых к боевым с имитацией противодействия условного противника”, — уточнили специалисты. 


Гвардейский ракетный крейсер “Варяг” и фрегат “Маршал Шапошников” последние участники оперативного учения, прибывшие в базу.


Накануне возвращения во Владивосток корабли форсировали пролив Лаперуза из Охотского в Японское море.


Отметим, что в оперативных учениях разнородных сил ТОФ в июне были задействованы более 60 боевых кораблей и судов обеспечения флота, порядка 35 летательных аппаратов морской авиации, береговые войска и более 11 тысяч военнослужащих.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК