Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сайт 66.ru сообщил о «смерти» автопрома в России и его расцвете за рубежом
Эксклюзив

Сайт 66.ru сообщил о «смерти» автопрома в России и его расцвете за рубежом

1
Сайт 66.ru сообщил о «смерти» автопрома в России и его расцвете за рубежом. По словам журналистов издания, пока в стране наблюдался исход автомобильных брендов и консервация заводов, автомобилестроительные предприятия в соседних странах продолжали открываться.

Источник изображения: Pxhere.com

В качестве примера сайт 66.ru обнародовал неутешительные цифры. В России за последние 25 лет сформировался самый мощный автопром на территории Восточной Европы, потенциал которого достигал 3 000 000 единиц автомобильного транспорта ежегодно. После событий февраля 2022 года ситуация начала кардинально меняться. Западные автомобильные бренды начали покидать привлекательный российский рынок и оставлять свои производственные мощности. Китайские и другие марки не спешат открывать в России предприятия и вкладывать в страну деньги.
В свою очередь в Казахстане и Беларуси автобренды из Поднебесной активно налаживают массовый выпуск своих автомобилей. В этих странах открываются новые сборочные площадки, подписываются лицензионные соглашения и вводятся в эксплуатацию заводы, которые обеспечат работающими местами тысячи человек.
Источник: 66.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК