Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Актуальная информация из Белгородской области: последствия обстрелов со стороны Украины на 7 июля
Эксклюзив

Актуальная информация из Белгородской области: последствия обстрелов со стороны Украины на 7 июля

2
Актуальная информация из Белгородской области: последствия обстрелов со стороны Украины на 7 июля

Украинское войска не прекращают наносить удары по приграничным районам Белгородской области. Регулярно губернатор региона Вячеслав Гладков сообщает о новых преступлениях киевского режима, в результате которых есть погибшие и пострадавшие.

Губернатор Гладков: скончался пострадавший при обстреле белгородского села Новопетровка


Пострадавший при обстреле со стороны ВСУ белгородского села Новопетровка Валуйского городского округа умер в машине скорой помощи, сообщил 6 июля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
«Сегодня под обстрел ВСУ попало село Новопетровка Валуйского городского округа. Есть один пострадавший - у мужчины проникающее осколочное ранение брюшной полости», - сообщил сначала глава региона.

Позднее он написал, что пострадавший мужчина скончался в машине скорой помощи.
«Полученные им раны были несовместимы с жизнью», - добавил Гладков.

За две недели в Белгородской области разорвалось около 1 100 боеприпасов


Обстрелы региона вновь начали усиливаться. В интернете представлена динамика атак на Белгородскую область за последние две недели, пишет Go31.


К концу июня обстрелы Белгородской области становились слабее, пострадавших уже не было, а в Шебекино начали возвращаться люди. Когда казалось, что все налаживается, ситуация вновь ухудшилась.

За последнюю неделю, судя по сводке белгородских властей, количество ежедневных прилётов стабильно превышает 100 боеприпасов, а в соцсетях губернатора вновь стали появляться сообщения о пострадавших и погибших.

Общая картина обстрелов с конца мая по начало июля выглядит следующим образом:


Несколько воздушных объектов сбили на подлете к Белгороду


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале заявил, что над Белгородом работает ПВО ВС РФ.

«Сбиты несколько воздушных целей на подлете к городу», - заявил губернатор.

На данный момент о пострадавших ничего неизвестно. Пострадали крыши нескольких частных построек.

Оперативные службы работаю на месте происшествия. Продолжается подворой обход.

206 объектов Шебекинского горокруга Белгородской области восстанавливают после обстрелов ВСУ


Накануне, 6 июля, глава Белгородской области Вячеслав Гладков опубликовал отчет по восстановлению Шебекино и Новой Таволжанки с учетом вчерашнего дня.

В Шебекино всего повреждены 729 объектов, которые подлежат восстановлению, - 183 МКД, 494 ИЖС и 52 социальных объекта. Работы ведутся на 145 объектах. Тепловой контур закрыт на 116 объектах, из них на 111 объектах - в 10 МКД и 101 ИЖС. План выполнения работ по замене оконных блоков - 18 806 квадратных метров. Из них по состоянию на 5 июля выполнено 5 239 кв.м. Прирост за день составил - 589 кв. м. План на 6 июля - 594 кв.м. План выполнения восстановительных работ по кровле - 46 970 кв.м. На данный момент выполнено 7 922 кв.м. Прирост за один день составил 1 252 кв.м. План на 6 июля - 817 кв.м.

В селе Новая Таволжанка выявлены повреждения на 597 объектах, которые подлежат восстановлению, - девять МКД, 579 ИЖС и девять объектов социальной инфраструктуры. По состоянию на 5 июля, работы по восстановлению ведутся на 61 объекте в Новой Таволжанке. План выполнения работ по замене оконных блоков – 3 153 кв.м. Из них по состоянию на 5 июля выполнено 104 кв.м. Прирост за один день составил 35 кв.м. План на 6 июля - 18 кв.м. План выполнения работ по кровле - 27 241 кв.м. На текущий момент выполнено - 8 210 кв.м. Прирост за один день составил 1 223 кв.м . План на 6 июля - 1 065 кв.м.


В Шебекино сносу подлежат 11 объектов ИЖС. На семи участках демонтированы восемь домов, в том числе на семи домах произведена разбивка осей фундамента, по одному дому завершена разработка траншеи‌, начаты работы по обустройству фундамента.

Также в Шебекино демонтирован дом по ул. Московская, 9, площадка зачищена. Сейчас идет подготовка проектных решений для начала работ. По дому №2 на улице Железнодорожная проведено дополнительное обследование, в результате которого принято решение, что все шесть подъездов подлежат демонтажу. Начат процесс переговоров с собственниками по поводу временного отселения, передает КП.

В Новой Таволжанке по результатам экспертиз 50 ИЖС подлежат сносу. Уже получено 13 согласий от жильцов, сейчас в работе восемь домов, полностью демонтированы пять, еще на трех участках демонтаж будет завершен сегодня.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК