Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Женщины чаще достигают оргазма в парах, практикующих оральный секс

Женщины чаще достигают оргазма в парах, практикующих оральный секс

0

Фото из открытых источников
Исследователями из Университета Макмастера проведено исследование, выяснявшее, почему мужчины чаще женщин испытывают оргазмы, и как можно исправить ситуацию.
 
Как сообщает издание Gender & Society, существование так называемого гендерного разрыва уже не вызывает сомнений. Несколько исследований лишь подтвердили факт, известный и на практике: у гетеросексуальных мужчин случается заметно больше оргазмов, чем у их женских партнеров.
 
Специалисты пытаются объяснить, чем вызвано это различие. Называют ряд причин, в частности, ту, что женский организм из-за своих особенностей требует больше времени для кульминации.
 
В данном исследовании канадские эксперты организовали очередной опрос. Никаких сенсаций он не выявил: 86% мужчин рассказали, что последний интим завершился для них достижением оргазма, женские успехи оказались заметно слабее: 62%.
 
Было отмечено, что речь в подавляющем большинстве шла о вагинальном сексе, причем, в распространенных позах. Ученые советуют разнообразить практики, делая акцент на стимуляцию клитора. В этом случае гендерный разрыв будет существенно снижен, а счастливых пар станет больше.
 
Одна из конкретных рекомендаций: оральный секс. В том же исследовании было выяснено, что в парах, часто практикующих оральный секс, женщины намного чаще достигали кульминации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК