Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Представлен обновленный Citroën C4 Cactus, способный работать на этаноле
Эксклюзив

Представлен обновленный Citroën C4 Cactus, способный работать на этаноле

1
Citroën C4 Cactus на сегодняшний день не выпускается в Европе. Но производитель продолжает обновлять модель и представил "приподнятую" новинку.


Источник изображения: wikimedia.org

В Бразилии и Аргентине можно встретить обновленный Citroën C4 Cactus. На дорогах России он появится позже, привезенный на заказ, так как на европейских заводах с конвейера такая модель не будет выпущена. Большинство улучшений хетчбэка носят исключительно косметический характер. Стильности кузову добавили с помощью оранжевых акцентов, а также дисков диаметром 17 и 16 дюймов. Экран медиасистемы заменили на более крупный - 10-дюймовый. Теперь его интегрировали в переднюю панель, уйдя от распространенного тренда, когда он торчит вверх. Для удобства водителя и пассажиров добавили три дополнительных порта USB, а также беспроводную зарядку для смартфона. Есть несколько версий, базовая от топовой отличается наличием шести подушек безопасности, фирменной системой для управления автомобилем при езде по бездорожью и нескольких систем, которые "помогают" управлять машиной.
Двигатель может работать на бензине и этаноле - это особенность Citroën C4 Cactus. Объем 1,6 л "выдаёт" 120 л.с., а при наличии турбированной установки -173 л.с. Автомобиль ездит на "автомате" 6-ступенчатом, а базовая модель - на 5-ступенчатой "механике". Стоимость новинки варьируется в зависимости от комплектации и страны, в среднем - 2-2,8 млн рублей.
Источник: www.ixbt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК