Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Грядущее 12 июля окажется самым холодным в Москве за 75 лет
Эксклюзив

Грядущее 12 июля окажется самым холодным в Москве за 75 лет

0
В Москве на будущей неделе ожидается сильное похолодание. Как сообщил в своем Telegram-канале синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец, 12 июля окажется самым холодным днем за период в 75 лет.
Грядущее 12 июля окажется самым холодным в Москве за 75 лет

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

По словам специалиста, москвичи и гости российской столицы начнут ощущать изменение погоды ближе к середине недели. Лето «потерпит поражение» на атмосферных фронтах. Всему виной - арктический циклон, который захватит жителей Центральной России «в мешок». По словам Евгения Тишковца, неделя стартует с температурных показателей от 17 до 22 градусов тепла. Во вторник ожидается 14-19 градусов с отметкой плюс. Уже в среду температура обрушится в «бездну осеннего холода» и опустится до 11-16 градусов. Такие показатели соответствуют климатической норме ноября. При этом 12 июля может оказаться самым холодным днем за 75 лет.
По словам специалиста, подобные изменения температуры, когда наступают осенние холода, происходят обычно раз в 15 лет. Самый низкий показатель в Москве был зарегистрирован в этот день в 1986 году, когда на улице было 13,6 градусов тепла. 12 июля 2023 года синоптики прогнозируют около 13 градусов.

Между тем уже к концу недели лето вернет свои позиции. В четверг, 13 июля, ветры развернутся в сторону запада, и начнется потепление. Уже к выходным в Москве и Московской области стоит ожидать днем от 21 до 26 градусов жары.
Источник: t.me
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК