Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской области: актуальные сведения по состоянию на 10 июля 2023 года
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской области: актуальные сведения по состоянию на 10 июля 2023 года

6
Обстрелы Белгородской области: актуальные сведения по состоянию на 10 июля 2023 года

За обстановкой, которая складывается в приграничных районах Белгородской области, следит большое количество россиян. Причина заключается в систематических обстрелах со стороны Украины. Накануне в регионе вновь было громко из-за преступных действий киевского режима. Свежие подробности читайте в материале нашего сайта N4k.Ru.

Гладков рассказал об очередных обстрелах ВСУ Белгородской области


Итоги обстрелов Белгородской области украинскими военными за прошедшие сутки подвел губернатор региона Вячеслав Гладков. Об этом он написал 9 июля в своем в Telegram-канале.
По данным губернатора, с 8 июля украинскими националистами были нанесены удары по 5 районам области.

«В Белгородском районе из артиллерии обстреляны села Устинка и Журавлевка - зафиксировано 8 и 5 прилетов соответственно. Ни в одном из населенных пунктов пострадавших и разрушений нет. В Борисовском районе на окраине села Цаповка противник сбросил с беспилотника одно самодельное взрывное устройство. Обошлось без последствий», - говорится в сообщении, которое приводит ИА "Красная Весна".

Кроме этого, обстрелам подверглись села Долгое, Вериговка, Мокрая Орловка, а также Таволжанка и Муром. К счастью, в результате ударов никто не пострадал.

Обстановка в Белгородской области, новости от 10.07.2023: митрополит Иоанн провел богослужение в Шебекино после обстрела «Градами»


Служба прошла 9 июля в Тихвинском храме в Шебекино Белгородской области, который сегодня отмечает престольный праздник. Здесь митрополит Иоанн провел Божественную литургию, рассказали в пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии.

Богослужение в шебекинском храме состоялось на следующий день после массированного обстрела города со стороны противника - ВСУ выпустили по Шебекино 20 снарядов из РСЗО «Град». В этом храме хранится известная икона Божией Матери «Тихвинская», перед которой всегда молились во времена военной опасности.

"Теперь я вас буду называть «шебекинское ополчение», потому что нам некуда идти: Бог нам дал эту землю, дал нам силы, дал возможности реализовать себя. Мы сами способны себя защитить, потому что призваны Божией Матерью", - сказал митрополит Белгородский и Старооскольский.


Во время литургии прихожане молились об упокоении мирных жителей Шебекинского округа, ставших жертвами СВО, информирует "Бел.ру".

Деревянная церковь в честь Тихвинской иконы Божией Матери была построена в Шебекино в 1792 году, примерно в 1880 году её сменила каменная церковь, но при советской власти она была уничтожена. Новый кирпичный храм на этом месте появился в 2012 году.

Напомним, 8 июля Шебекино обстреляли «Градами»: пострадал рынок, овощебаза, магазин, частный дом, три гаража, сгорела одна машина. Известно об одном раненом - мужчина получил рваную рану надбровной области. После обстрела в городе прекратили восстановление жилья и отсрочили возвращение шебекинцев в свои дома.

Возле домов под Белгородом три дня не могут убрать снаряд


Жительница поселка Разумное, попавшего под обстрел ВСУ, пожаловалась, что возле домов не убирают рухнувший снаряд, передает "7info".

По ее словам, боеприпас упал как раз на территорию ее домовладения. Убрать его обещали еще в субботу, но этого так и не произошло.

«Погодные условия ухудшаются, потом скажут, что нельзя извлечь, потому что дождь? Или ждем, пока половина массива взлетит?!» - возмутилась женщина.

Глава Белгородского района Владимир Перцев пообещал решить эту проблему в ближайшее время.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК