Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сексолог Гулько заявил, что сексуальные проблемы во время климакса могут возникнуть из-за лекарств
Эксклюзив

Сексолог Гулько заявил, что сексуальные проблемы во время климакса могут возникнуть из-за лекарств

0
Сексологи Гулько заявил, что сексуальные проблемы во время климакса могут возникнуть из-за лекарств. Стресс и усталость также способствуют негативному влиянию на интимную жизнь после 40 лет, пишет "Газера.ру".

Источник изображения: pixabay.com

Олег Гулько объяснил, сексолог и психотерапевт, объяснил, что проблемы в сексуальной жизни, возникающие у женщин в период климакса (40-50 лет), могут быть связаны не только с гормональными изменениями, но и с приёмом определенных препаратов. Врач подчеркнул, что некоторые из них, например, гипотензивные лекарства, таблетки от стресса и депрессии, а также средства, снижающие холестерин, могут оказывать негативное влияние на сексуальное желание.
По словам Олега Горулько, не только лекарства могут повлиять на сексуальную жизнь в период климакса. Стресс, усталость, изменения в теле и мысли о том, что секс предназначен только для молодых людей, также могут негативно сказываться на интимной сфере. Помимо этого, различные сопутствующие заболевания, которые становятся более распространенными с возрастом, также могут вызывать проблемы в сексуальной сфере.
Климактерический период – это естественный физиологический процесс, связанный с изменениями в организме женщины. Он характеризуется угасанием функции половой системы и может сопровождаться снижением либидо, сухостью и дискомфортом во влагалище, болями во время секса, а также возникающей тревогой и отвращением к партнёру.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК