Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рост доходов от туризма в Грузии за первую половину года составил почти 50%
Эксклюзив

Рост доходов от туризма в Грузии за первую половину года составил почти 50%

0
Общий доход Грузии от туристической отрасли за первую половину текущего года составил внушительные $1,7 млрд, что на 48,8% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Эти данные были опубликованы инвестиционным банком Galt&Taggart, который подтвердил важность туризма для экономики страны.
Рост доходов от туризма в Грузии за первую половину года составил почти 50%


По информации правительственного агентства статистики Geostat, доходы от туризма в первом квартале 2023 года также оказались на высоком уровне. Они выросли на 102% в сравнении с первыми тремя месяцами прошлого года и достигли отметки в $795 млн. Этот рост говорит о стабильном развитии туристической индустрии в стране.

Необходимо отметить, что за последние десять лет туризм превратился в главную и системообразующую индустрию Грузии. Ежегодно он приносит стране в среднем $3 млрд, что является значительным вкладом в экономику.

Туризм в Грузии имеет важное значение для бюджета страны на 2023 год. Общий бюджет составляет 17,6 млрд лари ($6,777 млрд), а ВВП на конец 2022 года составил 71,8 млрд лари ($27,61 млрд). ВВП на душу населения в Грузии достигает уровня в $6671.

Интересные туристические программы и предложения ждут посетителей в Грузии. Подробнее о них можно узнать из материала «Ъ» под названием «Грузию раскладывают по турпакетам». Эта статья поможет туристам с выбором наиболее интересных мест и программ для путешествия.
Источник: www.kommersant.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК