Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Леонид Ярмольник выступил на церемонии прощания с Алексеем Кузнецовым
Эксклюзив

Леонид Ярмольник выступил на церемонии прощания с Алексеем Кузнецовым

2
10 июля в столичном театре им. Вахтангова состоялась церемония прощания с умершим пять дней тому назад актером и режиссером Алексеем Кузнецовым. Одним из тех, кто взял слово и выступил перед собравшимися проводить заслуженного артиста в последний путь, стал телеведущий и актер Леонид Ярмольник.
Леонид Ярмольник выступил на церемонии прощания с Алексеем Кузнецовым

Источник изображения: Страница Леонида Ярмольника в соцсети

В своей речи Ярмольник назвал покойного «потрясающим педагогом», чьи талант и мастерство позволили ему стать тем, кем он есть на данный момент. «Когда я учился еще на втором курсе, меня передали в руки Алексея Глебовича. Он в то время репетировал мюзикл. Могу лишь сказать, что обычно студенты чувствуют себя полноценными артистами только к окончанию четвертого курса, но благодаря Кузнецову я стал им уже тогда. И вообще, все, чем я являюсь сегодня – это все благодаря Алексею Глебовичу», - отметил артист, едва сдерживаясь, чтобы не заплакать.

Алексей Кузнецов скончался 5 июля в возрасте 82 лет. Более полувека заслуженный артист посвятил служению в театре им. Вахтангова, сыграв на сцене свыше пяти десятков ярких ролей. Кроме того, в театре он работал и в качестве режиссера. А свою первую роль в кино сыграл еще в совсем юном возрасте – в 1954 году.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК