Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Windows 11 работает всего с 176 МБ ОЗУ

Windows 11 работает всего с 176 МБ ОЗУ

0

Фото из открытых источников
Разработчик с псевдонимом NTDev смог показать, как Windows 11 работает на компьютере с всего 176 МБ оперативной памяти (ОЗУ), пишет сайт tomshardware.com. Видео ниже. 
 
Это очень мало по сравнению с минимально рекомендуемым объемом ОЗУ от Microsoft. Чтобы достичь такого результата, NTDev урезал Windows 11 и ее драйверы до минимума. Он использовал небольшие приложения и утилиты, и система оказалась удивительно функциональной, но медленной. 
 
Однако есть некоторое ограничение: урезанная версия Windows 11 загружается только в командную строку, а не в обычный интерфейс. Это отличается от предыдущего достижения NTDev, когда он запустил Windows 11 на компьютере с 200 МБ ОЗУ и интерфейсом проводника, но и в этом случае система работала очень медленно. 
 
Разработчику удалось достичь этого результата путем проб и ошибок, определяя, какие драйверы и службы необходимы для загрузки Windows 11. Он также использовал инструмент для настройки служб на своей системе. 
 
Другой разработчик программы Xeno отметил, что Windows 11 может работать даже на 96 МБ ОЗУ, но такая установка не практична и менее привлекательна, чем урезанная версия NTDev.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК