Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учёный Уотерс считает, что пришло время новой геологической эпохи антропоцен
Эксклюзив

Учёный Уотерс считает, что пришло время новой геологической эпохи антропоцен

0
Учёный Колин Уотерс из Лестерского университета считает, что влияние 8 миллиардов населяющих Землю человек привело к изменению официальной хронологии истории планеты. Пришло время новой геологической эпохи антропоцен, а связанный с ней геологический объект найден в канадском озере.
Учёный Уотерс считает, что пришло время новой геологической эпохи антропоцен
Источник изображения: pxfuel

Учёные ещё в 2000 году ввели новый термин «антропоцен», который отражает изменения мира под влиянием человеческой деятельности. Жители Земли своей деятельностью достигли результата, который привёл к изменению планеты. Профессор Колин Уотерс считает, что человечество перешло в новое состояние, которое логично назвать новой геологической эпохой. Группа учёных, изучающих антропоцен, утверждает, что новый период в истории мира начался в середине прошлого столетия, когда стали проводить испытания ядерного оружия. Представители науки объявили, что существует геологический объект, который отражает воздействие на планету антропоцена. Он находится в Канаде, в озере Кроуфорд. Это осадочные породы со следами испытаний ядерных бомб. Как известно, была принята геологическая шкала времени существования Земли.
Считается, что история планеты насчитывает четыре с половиной миллиарда лет. Пока что идея об антропоцене как о новой эпохе не признана всеми представителями науки. Есть учёные, которые указывают на политический характер антропоцена, а не геологический. Отдельным представителям современной науки не нравится сам термин, который они хотели бы заменить на «капиталоцен». Вопрос о новой эпохе остаётся открытым, очередное заседание учёных по этой проблеме состоится нынешним летом.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК