Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США язык мужчины неожиданно позеленел и «стал волосатым»
Эксклюзив

В США язык мужчины неожиданно позеленел и «стал волосатым»

2
В США язык мужчины неожиданно позеленел и «стал волосатым». Уникальный случай, произошедший с жителем Огайо, описали врачи Эрик Карр и Брайан Эллиот на страницах научного журнала NEJM.
В США язык мужчины неожиданно позеленел и «стал волосатым»

Источник изображения: Pxhere.com

В материале говорится о том, что на изменение состояния языка мужчина обратил внимание после того, как начал принимать антибиотики. По прошествии двух недель он обратился за медицинской помощью в лечебное учреждение. Доктора диагностировали у пациента гипертрофию сосочков языка. Данный недуг также известен как «черный волосатый язык». Это достаточно редкое заболевание органа, которое проявляется разрастанием нитевидных сосочков. С данной проблемой обычно сталкиваются представители сильного пола взрослого возраста.
Медики пояснили, что недуг возникает на фоне накопления в рецепторах кератина. Это белок, из которого состоят волосы. В итоге сосочки становятся длиннее и выглядят как волосы. При этом на цвет влияют вещества, которые скапливаются на языке.
К факторам возникновения недуга относятся табакокурение, прием ряда антибиотиков, а также обезвоживание и недостаточная гигиена рта. Врачи рекомендовали мужчине отказаться от вредных привычек и регулярно чистить язык.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК