Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Bloomberg: Илон Маск презентовал xAI, конкурента стартапу OpenAI

Bloomberg: Илон Маск презентовал xAI, конкурента стартапу OpenAI

0

Фото из открытых источников
Илон Маск официально объявил о создании xAI, компании, стремящейся понять «истинную природу вселенной», которая будет опираться на скамью ветеранов отрасли, чтобы включиться в соревнование ИИ, сообщает Bloomberg.
 
По данным Bloomberg, xAI зародился в марте, когда Маск и Джаред Бирчалл, оператор семейного офиса Маска, учредили в Неваде бизнес под названием «X.AI». В соответствии с нетрадиционным названием доменное имя веб-сайта компании - «x.ai». В апреле появились сообщения о продолжающихся диалогах Маска с инвесторами из Tesla и SpaceX относительно потенциального финансирования нового стартапа в области искусственного интеллекта. Примерно в то же время сообщалось, что Маск приобрел тысячи графических процессоров у Nvidia для использования в ИИ.
 
Новая компания объявила на своем веб-сайте, что Маск сам возглавит ее основную команду, и она будет полагаться на таланты множества ветеранов индустрии искусственного интеллекта технологических гигантов, таких как Google DeepMind, Microsoft и Tesla, а также академических институтов, таких как Университет Торонто.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК