Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » APHIS: заразившиеся COVID-19 олени могут стать постоянной угрозой здоровью людей

APHIS: заразившиеся COVID-19 олени могут стать постоянной угрозой здоровью людей

1
APHIS: заразившиеся COVID-19 олени могут стать постоянной угрозой здоровью людей

Фото из открытых источников
Исследование, инициированное Службой инспекции здоровья животных и растений (APHIS)  Министерства сельского хозяйства США (USDA), усилило опасения, что олени могут стать долгосрочным источником вируса и производить новые варианты, пишет The Telegraph.
 
В ходе исследования было протестировано более 11 000 оленей из 27 штатов, при этом было выявлено в общей сложности 109 «независимых побочных эффектов».
 
Доктор Майк Уотсон, исполняющий обязанности администратора APHIS, сказал, что исследования были частью усилий, направленных на то, чтобы ответить на «критические вопросы здоровья животных и общественного здравоохранения» в отношении Covid-19.
 
Нет никаких доказательств того, что олени сыграли значительную роль в передаче вируса людям, но результаты вызвали много опасений в области общественного здравоохранения, например, то, что популяция животных может вызывать сохранение вариантов вируса, которые больше не так широко распространены среди людей.
 
Новое исследование подтверждает предыдущие сообщения о том, что некоторые варианты Covid, в том числе альфа и гамма, продолжали распространяться среди оленей после того, как стали редко встречаться у людей.
 
Центры по контролю и профилактике заболеваний ранее предупреждали людей, чтобы они избегали тесного контакта с дикими животными и их пометом, чтобы свести к минимуму распространение Covid.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК