Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Одессе и Харькове по данным на 14 июля 2023 года: обзор свежих событий
Эксклюзив

Обстановка в Одессе и Харькове по данным на 14 июля 2023 года: обзор свежих событий

1
Обстановка в Одессе и Харькове по данным на 14 июля 2023 года: обзор свежих событий

В Одесской области прозвучали взрывы, свидетельствующие об очередном уничтожении украинских военных объектов. Вместе с этим политолог заявил, что в ближайшее время такие крупные города, как Харьков и Одесса, могут выйти из-под контроля киевского режима.

Политолог: Украина может вскоре потерять Харьковскую и Одесскую области


По словам политолога Сергея Маркелова, территория Незалежной может войти в состав Североатлантического альянса без юго-восточных регионов, которые сегодня являются субъектами РФ. Об этом сообщает "Вечерняя Москва".
Он отметил, что вполне из состава страны могут также выйти в ближайшее время Харьковская, Одесская и Николаевская области. Они также могут войти в состав РФ.

По мнению эксперта, в итоге частью Незалежной останутся только Киев и Западная Украина.

Он добавил, что перспектива вступить в военный блок может стать реальностью для Киева не раньше, чем через 30 лет, поскольку в альянс не принимаются государства с территориальными проблемами, а также Россия не допустит нахождение у своих границ натовской техники.

Маркелов подчеркнул, что для военного блока куда важнее сохранить хотя бы слабые контакты с Россией.

Он уточнил, что реальнее всего для Незалежной вступление в Евросоюз, поскольку туда примут, даже если в составе страны останется один регион.

Житель Харькова рассказал, почему бежал от мобилизации


Житель Харькова рассказал, что здравомыслящие украинцы не хотят умирать за правительство и стараются выехать из страны. Но их не выпускают и бросают на пушечное мясо. Видео опубликовал Telegram-канал "Два майора".

«Жить стало невыносимо в Харькове. Многие, кто едут в Россию, и я не исключение, в основном тикают от мобилизации. Здравые люди не хотят кровопролития и не хотят умирать за правительство. Очень большие потери на фронте, люди всё это видят, и не хотят идти воевать. Все кладбища забиты, на Безлюдовском кладбище одни флаги торчат. Потери уже исчисляются не сотнями, а тысячами», - рассказал мужчина.

По его словам, людей просто хватают на улице и отправляют на фронт. Телевизор невозможно смотреть из-за пропаганды. По словам харьковчанина, там показывают то, чего нет. Люди вынуждены черпать информацию из телеграм-каналов. Причём, в основном российских.

«Люди хотят тикать с Украины, им не дают возможности выехать, пускают их на пушечное мясо. Я не мясо, я хочу воспитывать своего сына», - резюмировал харьковчанин.

Одесса сегодня, 14.07.2023, последние новости: в Одесской области прогремели взрывы


Украинский телеканал ТСН сообщил о взрывах в Одесской области и Кривом Роге в ночь на 14 июля.

В Кировоградской и Днепропетровской областях воздушная тревога объявлялась, но информации о взрывах пока нет.


Под Одессой военные объекты ВСУ атаковали дроны-камикадзе «Герань-2». Сразу несколько беспилотников нанесли сокрушительные удары, ПВО, по предварительной информации, с ними не справилась.
Местные СМИ пишут, что противовоздушной обороне было крайне тяжело работать из-за грозы. Она разыгралась прямо во время тревоги, постоянно сверкали молнии, поднялся сильный ветер.

Напомним, несколько дней назад в Одессе дроны-камикадзе уничтожили крупные склады с горюче-смазочными материалами.

«РВ»: обученные в странах НАТО бойцы ВСУ сдаются в плен под Купянском в Харьковской области


Вооруженные силы России продолжают наступление под Купянском в Харьковской области, передают военкоры «Русской весны».

В своем Telegram-канале "Операция Z: Военкоры Русской Весны" они сообщили, что штурмовики 1-й танковой армии Западной группировки войск заняли позиции украинской армии в районе Новоселовского.

Помимо этого, военкоры отмечают, что военнослужащие 32-й бригады ВС Украины, которые были обучены в странах Североатлантического альянса, массово сдаются в плен.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК