Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Оперативные данные о ситуации на Артемовском направлении по состоянию на 15 июля
Эксклюзив

Оперативные данные о ситуации на Артемовском направлении по состоянию на 15 июля

1
Оперативные данные о ситуации на Артемовском направлении по состоянию на 15 июля

Город Артемовск (Бахмут - украинское название) недавно был полностью зачищен от военных украинской армии и иностранных наемников. Однако это еще не говорит о полной нормализации ситуации, так как противник предпринимает активные попытки прорвать российскую оборону, что на сегодняшний день приводит киевский режим к многочисленным потерям.

Артемовск сегодня, 15.07.2023, последние новости: ВСУ понесли под Артемовском существенные потери - Пасечник


Украинские силы понесли под Артемовском значительные потери. Об этом проинформировал врио главы ЛНР Леонид Пасечник. Политик отметил, что такая ситуация стала возможной благодаря слаженной работе и решительным действиям подразделений "Ахмат".
"На Артемовском направлении активную работу ведут подразделения чеченского спецназа "Ахмат", решительные действия которых позволили не только нанести противнику существенные потери, но и взять в плен 13 националистов, а также пять единиц трофейной техники", - написал Пасечник в Telegram-канале.

Пасечник уточнил, что российские военные подбили украинскую боевую бронемашину, два танка и два автомобиля, передает "Правда.ру".

О переброске "Ахмата" в район Артемовска стала известно на прошлой неделе. Об этом лично сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Кадыров сообщил, что у российских подразделений на Артемовском направлении «все в порядке»


У российских подразделений, действующих на Артемовском направлении, «все в порядке», вопреки украинским сообщениям об успехах Вооруженных сил Украины (ВСУ) на данном участке. Об этом написал в пятницу в своем Telegram-канале глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«У меня есть своя, более реальная информация о положении дел, полученная от дорогого брата, помощника главы ЧР, командира спецназа «Ахмат», заместителя командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ Апти Алаудинова», - заявил Кадыров.

По его словам, российские силы на Артемовском направлении «действуют очень организованно, согласно разработанному плану». Он также рассказал, что «ахматовцы» совместно с 364-й бригадой армейского корпуса ЛНР взяли в плен «очередную партию военнослужащих ВСУ», и разместил видео с ними.

«Пленных еще много. Я вам буду понемногу их показывать», - пообещал Кадыров.

Военкор Коц объяснил, почему ВСУ пытаются занять высоты вокруг Артемовска


Украинские войска пытаются занять высоты вокруг Артемовска, так как это позволит им следить за территорией на многие километры вокруг. Об этом заявил военкор Андрей Коц.

Он пояснил, что этим же объясняется такой интерес ВСУ к Клещеевке, за которую в последнее время идут серьезные бои, информирует "АиФ".

«Важна не сама Клещеевка, а высоты, которые расположены вокруг нее. И что самое главное, если ВСУ займут эти высоты, они смогут взять под огневой контроль наши пути снабжения», - заявил Коц.

Свежие новости из Артемовска на сегодняшний день, 15 июля: на юге города продолжаются тяжелые бои


Военный корреспондент РФ Евгений Лисицын проинформировал, что под Артемовском продолжаются бои. По словам военкора, основная масса боевых действий происходит в районе населенного пункта Клещеевка.

Лисицын подчеркнул, что ВСУ стараются продвинуться по позициям и занять укрепрайоны ВС РФ на высотах. Таким образом украинские военные хотят выбить российских бойцов с позиций на лесопосадках и обратить в отступление.


Однако атака ВСУ снова оказалась неудачной. Военные ВС РФ решительно отражают все набеги, некоторые украинские боевики ликвидированы, некоторые уже сдались в плен, пишет "Главный Региональный".

"С обеих сторон массированно работает артиллерия", - отметил военкор.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК