Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Японии объявлен пятый уровень опасности из-за разлива рек
Эксклюзив

В Японии объявлен пятый уровень опасности из-за разлива рек

1
Власти некоторых областей северной префектуры Акита объявили пятый, самый высокий уровень опасности в связи с разливом рек, вызванным рекордными ливнями. По данным местных властей и спасательных служб, около 10 тысяч жителей поселков рядом с рекой Тайхэй должны немедленно покинуть свои дома.
В Японии объявлен пятый уровень опасности из-за разлива рек


В добавок к этому, около 50 тысяч человек в различных районах Акиты и соседней префектуры Аомори получили рекомендацию о необходимости эвакуации из-за угрозы разлива рек, наводнений и оползней. На данный момент нет информации о пострадавших.

С начала прошлой ночи на севере Японии идут сильные ливни, а в некоторых областях количество осадков за 12 часов превысило 220 мм, что стало рекордом для этих мест. Местные жители призываются следить за информацией от региональных властей и спасательных служб, а также в случае необходимости своевременно перемещаться в центры эвакуации.

Летом каждого года различные регионы Японии сталкиваются со сильными дождями, которые приводят к разливам рек, оползням и наводнениям. Часто эти стихийные бедствия сопровождаются разрушениями и потерей человеческих жизней. В 2020 году наводнения и оползни на юго-западе страны, вызванные ливнями, унесли жизни 77 человек.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК