Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Владельцы подержанных иномарок назвали самые проблемные модели
Эксклюзив

Владельцы подержанных иномарок назвали самые проблемные модели

0
Британская страховая компания MotorEasy в сотрудничестве с журналистами портала Whatcar.com провела исследование, в ходе которого установила, с какими проблемами чаще всего сталкиваются владельцы подержанных автомобилей западных брендов. В частности выяснилось, что с наибольшим количеством сложностей сталкиваются владельцы подержанных французских Citroen C3, а также двух немецких моделей - Volkswagen Golf и Opel Astra.
Владельцы подержанных иномарок назвали самые проблемные модели

Источник изображения: wikimedia.org

Так, Citroen C3 в рамках исследования назвали самой ненадежной компактной иномаркой с пробегом. Свыше половины владельцев этой модели пожаловались на неудовлетворительную работу тормозной и климатической систем, на проблемы с двигателем и выпускной системой, на неполадки сцепления и навигации. Еще два представителя этого класса с частыми проблемами и неудобствами для владельцев – японская Nissan Micra и американский (европейский) Ford Fiesta.

А вот самым «проблемным» хэчбеком владельцы называют Opel Astra. Примерно треть владельцев этой машины в последнее время были вынуждены обратиться за помощью к специалистам по техническому обслуживанию из-за неисправностей тормозных систем, двигателей и кондиционеров. Не сильно отстает от него по «проблемности» и соотечественник Volkswagen Golf.

В классе седанов премиум-класса лидером по ненадежности владельцы называют Mercedes C-Class. Чаще всего в этой модели возникают проблемы с аккумуляторной батареей. На втором месте расположился Volkswagen Passat. А вот Nissan Juke, Land Rover Freelander и Peugeot 2008 названы самыми проблемными кроссоверами. В сегменте семейных моделей с повышенной проходимостью лидерами по поломкам стали Dacia Duster, Nissan Qashqai и Range Rover Evoque. Из числа полноразмерных кроссоверов статус аутсайдера достался еще одной британской модели Land Rover Discovery Sport.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК