Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » DM: Профессор уверен, что необходимости в 8-часовом сне нет

DM: Профессор уверен, что необходимости в 8-часовом сне нет

0

Фото из открытых источников
Профессор Даниэль Либерман из Гарвардского университета поделился интересной информацией о том, сколько времени нам действительно нужно спать, чтобы быть полностью отдохнувшими. Многие считают, что взрослым необходимо спать ровно восемь часов каждую ночь, но профессор утверждает, что это не совсем верно, пишет Daily Mail.
 
Он привел пример людей, которые отказались от использования гаджетов, телевизора и даже электрического света. Когда на них установили специальные датчики для измерения сна, выяснилось, что они спят всего шесть или семь часов в сутки, и им этого достаточно для хорошего отдыха.
 
Профессор объяснил, что свет, долгий просмотр ТВ или использование телефонов перед сном мешает нам спать нормальное количество времени. Он утверждает, что исследования показали, что если мы не проводим долгие часы перед экранами смартфонов или телевизоров, то нам потребуется меньше времени для сна.
 
Итак, идея о том, что все должны спать ровно восемь часов в сутки — это неправда, согласно Либерману. Рекомендации для взрослых составляют от семи до девяти часов сна в сутки, для детей в возрасте от 6 до 12 лет — от девяти до двенадцати часов, а для подростков от восьми до десяти часов. Помните, что каждому организму нужно разное количество сна для полноценного отдыха.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК