Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Абакане установлен подозреваемый в убийстве женщины, совершенном 31 год назад
Эксклюзив

В Абакане установлен подозреваемый в убийстве женщины, совершенном 31 год назад

0
Следственный комитет Российской Федерации по Красноярскому краю и Хакасии объявил о значимом прорыве в деле давнего убийства женщины, произошедшего в 1992 году. Подозреваемый был задержан и находится под стражей.

Как сообщили в ведомстве, успех был достигнут благодаря целенаправленной работе аналитической группы, которая занималась раскрытием преступлений прошлых лет. Следователи отдела по городу Абакан сотрудничали с оперативными силами Управления УВД по Республике Хакасия. В результате повторного изучения материалов уголовного дела и проведения новых допросов свидетелей удалось установить причастность 56-летнего мужчины к жестокому убийству.

Обвиняемому предъявлено обвинение в убийстве, и его отправили под стражу в ожидании судебного разбирательства.

По версии следствия, преступление было совершено ночью 25 февраля 1992 года. Мужчина пришел в квартиру своей бывшей сожительницы, где совершил жестокое убийство, задушив ее поясом от халата и проводом от магнитофона. После совершения ужасного акта он похитил ценные вещи: крупную сумму денег, иностранную валюту, ювелирные украшения и золотые часы, а также одежду, после чего скрылся с места преступления, попытавшись замести следы.

Трагедия произошла в доме на улице Чехова в Абакане. Тогда же было возбуждено уголовное дело, однако в тот момент подозреваемого в убийстве установить не удалось, и дело оставалось нераскрытым на протяжении долгих 31 года.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК