Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: детали на сегодня, 21 июля
Эксклюзив

Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: детали на сегодня, 21 июля

1
Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: детали на сегодня, 21 июля

В последнее время геомагнитная обстановка оставляет желать лучшего. Как следствие, от магнитных бурь страдают метеозависимые люди. Свежие данные от специалистов указывают на то, что мощные вспышки продолжают атаковать Солнце.

Магнитная буря 21 июля 2023 года: ожидать ли сегодня, характеристика дня


Мощные вспышки за последние сутки не утратили своего влияния и снова достигли опасных показателей. согласно данным независимой лаборатории, вечером 20 июля сила максимальной вспышки, вызвавшей выброс корональной плазмы, достигла отметки М3.81.
Специалисты утверждают, что пока потоки раскаленной солнечной плазмы не достигнут Земли, но остаточное влияние солнечной бури метеопаты все же ощутят - показатели силы геоударов могут резко возрасти на 1-2 балла, что приведет к началу опасного шторма.

21 июля атака геоударов разделится на несколько периодов, каждый из которых будет колебаться в своей силе в пределах мощных показателей.

С полуночи и до 3 часов ночи сила геоударов будет максимальной за сутки, равной 4-м баллам, информирует "Курьер. Среда".

С 3 часов ночи и до 12 часов дня, с 15 часов дня и до 18 часов вечера, а также с 21 часа вечера и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов ослабнет до 3-х баллов, но не утратит своего негативного влияния на всех метеопатов.

С 12 часов дня и до 15 часов дня, а также с 18 часов дня и до 21 часа вечера по московскому времени обстановка будет нейтральной, а сила геоударов равной 2-м баллам.

Прогноз магнитных бурь на июнь: актуальные данные о неблагоприятных днях


Ввиду того, что второй летний месяц постепенно подходит к своему логическому завершению, пик магнитных бурь оказался позади.

Как известно, с 14 по 18 июля продолжались слабые геомагнитные колебания до трех баллов. После небольшое магнитное возмущение атмосферы прогнозируют 24-25 и 30-31 июля.
В периоды магнитных бурь влияют на здоровье людей. В эти дни метеочувствительные могут ощущать головную боль, скачки артериального давления, головокружение, затруднённое дыхание, нарушение сна, усталость, ломоту в суставах и костях, обострение хронических заболеваний.

Пять главных правил поведения во время магнитных бурь


Не перетруждайтесь. Исключите тяжелый физический труд, серьезные занятия спортом, всевозможные силовые тренировки и нагрузки.

Не конфликтуйте. Постарайтесь избегать мест массового скопления людей, дома тоже не ввязывайтесь в ссоры, не критикуйте родных и близких и будьте терпимее к словам и поступкам членов вашей семьи.

Не предавайтесь чревоугодию и прочим излишествам. Откажитесь от фастфуда, тяжелой пищи, соленого, сладкого, жирного, копченого, в общем, от всего того, что и так не очень полезно. Исключите крепкий кофе и чай, газировки и энергетики, алкогольные напитки и сигареты.

Чаще бывайте на свежем воздухе.

Больше спите и отдыхайте. Полноценный сон - залог здоровья и хорошего самочувствия в дни магнитных бурь.

Психиатр раскрыл тайну влияния магнитных бурь на организм человека


Накануне Солнце астрономы зафиксировали несколько сильных вспышек. Некоторые люди из-за этого могут чувствовать недомогание.

Врачи рассказали метечувствительным людям о влиянии подобных вспышек на здоровье людей.

"Метеозависимость описывалась еще древними врачами. Причиной метеозависимости могут быть разные причины от усталости и стресса, до каких-то заболеваний в том числе коронавирус", - поведал главный психиатр Брянской области Владислав Бойко. Его слова приводит "Брянская губерния".


Если человеку сообщили о том, что ему может быть плохо из-за каких-то внешних факторов, и ему действительно становится плохо, это говорит о его повышенной внушаемости, что грозит теми или иными расстройствами.

Врачи рекомендуют медико-психологическую помощь. Можно также самому изменить режим сна, питания, научиться соблюдать информационную гигиену.

Профессор Заславская: во время магнитных бурь нарушается аппарат кровообращения у людей с патологиями


Магнитные бури нарушают всю систему кровообращения у людей с определенными патологиями. Об этом изданию NEWS.ru рассказала профессор и доктор медицинских наук Рина Заславская.

Особенно сильно магнитные бури сказываются на людях с сердечно-сосудистыми заболеваниями. У них в этот период учащаются приступы стенокардии, а также происходит перебои в работе сердца.

Трудно переносить магнитные бури будет людям с приступами тахикардии, ишемической болезнью сердца, вегетососудистой дистонией, артериальной гипертонией, добавила профессор.

Метеозависимость: главные проявления (инфографика)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК