Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » 5 правил, которые сберегут нервы родителей в новом учебному году

5 правил, которые сберегут нервы родителей в новом учебному году

0
Так сразу и не скажешь, у кого словосочетание «домашние задания» вызывает больше негативных ассоциаций: у детей или у родителей. Нередко бывает, что самые спокойные родители звереют, когда вынуждены по сто раз объяснять одно и то же, плюс – после тяжелого рабочего дня на это банально не хватает сил. Поэтому самый очевидный выход – следовать определенным правилам, которые бы облегчили этот процесс.




  • Не делайте уроки за ребенка! Кажется, что это намного проще, но в итоге вы сами себе роете яму, если только не хотите делать эти уроки вплоть до 11 класса. Научите школьника думать, правильно направляйте – и дело пойдет. Но только не берите за него ручку, тетрадку и не садитесь со вздохом за рабочий стол. Иными словами, медленно, но верно приучайте ребенка к самостоятельности!

  • Придумайте график: скажем, каждый день на уроки отводится определенное время – с 18.00 до 19.00. Форс-мажоры могут быть, но не часто, а такой ежедневный ритуал поможет школьнику организовать свой день и со временем с легкостью планировать его (что впоследствии ох как пригодится во взрослой жизни).






  • Сделайте домашние задания увлекательнее! Как – очень просто: с помощью соответствующей канцелярии из «Галамарта». Обычные скучные ручки, карандаши и линейки навевают тоску, но что вы скажете о ручках с насадками в виде животных и птиц? О фигурных блокнотах или о маркерах-выделителях в виде сердечек от ClipStudio? Это же совсем другое дело! А главное – помогает внести игровой элемент в процесс учебы.

  • Не стесняйтесь нанимать репетитора, если по какому-то предмету у ребенка очевидный «пробел». Далеко не все родители обладают даром педагогики и умеют понятно объяснить предмет, и репетитор тут сумеет существенно облегчить жизнь.

  • Научите ребенка «переключаться»! В самом деле, нет никакой нужды сидеть над задачей часами: вряд ли она от этого быстрее решится. Но вот если вы сделаете перерыв на 15 минут, результат может вас удивить. В течение перерыва ребенок может порисовать, посмотреть мультик, размяться. Переключение на другую активность порой очень помогает, попробуйте!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК