Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Байрамукова перечислила продукты, «убивающие» кожу
Эксклюзив

Врач Байрамукова перечислила продукты, «убивающие» кожу

0
Здоровые кожные покровы – один из основных признаков общего здоровья и благополучия всего организма. Причем, состояние кожи зачастую связано и с питанием, имеющим определяющее значение для здоровья. О том, какая еда и каким образом влияет на кожу и организм, рассказала пластический хирург Мадина Байрамукова.
Врач Байрамукова перечислила продукты, «убивающие» кожу

Источник изображения: pxhere.com/

Эксперт напомнила, что многие из продуктов питания, особенно фрукты с овощами, могут похвастать высоким содержанием природных антиоксидантов в виде витаминов групп Е и С, бета-каротина. Все это обеспечивает коже человека высокий уровень защиты от неблагоприятного воздействия со стороны свободных радикалов, ускоряющих процессы старения. «Фрукты, овощи, орехи, зеленый чай и некоторые другие продукты содержатся антиоксиданты, благодаря чему, поддерживают хорошее состояние кожи и даже помогают омолодить ее. Поэтому так важно обеспечить здоровое сбалансированное питание», - объяснила врач.

Кроме всего прочего, медик отметила и важность достаточного количества воды, от которого также зависит состояние кожных покровов, их молодость и эластичность.

А вот несбалансированное питание с большим содержанием вредных продуктов, равно как и вредные пищевые привычки, может негативно отразиться на состоянии кожи. Причем, как отметила Байрамукова, существует ряд продуктов, которые особенно вредны для кожи.

Прежде всего, по словам медика, таким эффектом обладают продукты с повышенным содержанием сахара. Для некоторых людей вредными могут оказаться также продукты с высоким содержанием лактозы, особенно если речь идет о людях с ее непереносимостью. А людям с аллергией и чувствительной кожей следует избегать продуктов с искусственными красителями или консервантами.

Также, добавила хирург, вредными могут оказаться жареные и жирные блюда, поскольку их употребление провоцирует увеличение выработки себума, из-за чего кожа приобретает нездоровый жирный блеск, усиливается акне. Спровоцировать появление акне могут также чипсы, сладкая газировка и фастфуд.
Источник: vm.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК