Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В результате аварии в ТЦ "Времена года" в Москве погибли 4 человека: подробности на 22 июля
Эксклюзив

В результате аварии в ТЦ "Времена года" в Москве погибли 4 человека: подробности на 22 июля

1
В результате аварии в ТЦ "Времена года" в Москве погибли 4 человека: подробности на 22 июля

В Москве в торговом центре "Времена года" произошло чрезвычайное происшествие (ЧП), в результате которого погибли четыре человека. Как рассказала в пресс-службе прокуратуры российской столицы, в данном торговом центре случился прорыв трубы с горячей водой.

Собянин сообщил о погибших в результате прорыва трубы в ТЦ в Москве


В результате прорыва трубы с горячей водой в московском ТЦ "Времена года" погибли четыре человека, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Градоначальник ранее сообщил, что прорыв трубы стал причиной крупной аварии в торговом центре в Москве, есть пострадавшие с ожогами. На тот момент было известно об одном погибшем.

"Трагедия в ТЦ унесла жизни еще троих человек. Соболезную родным и близким. Спасатели продолжают работать", - написал он в Telegram-канале.

Сотрудница ТЦ "Времена года" рассказала, что трубы с горячей водой прорвало на минус первом этаже.

"Начала смотреть по направлению эскалатора вниз, а там поднимается огромный пар горячий, спустилась на первый этаж и минут двадцать мы стояли и не эвакуировались. На втором-третьем этаже работал эскалатор, на первом этаже он уже не работал, поручни были все горячие. Трубы прорвались на минус первом этаже, а я работала на третьем этаже", - приводит ее слова РИА Новости.

СК РФ возбудил уголовное дело по статье об оказании небезопасных услуг, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц.

Посетительница ТЦ «Времена года» рассказала о сильных клубах пара после прорыва трубы


Когда в ТЦ «Времена года» произошло ЧП, люди были спокойны. Возможно, не все поняли, что именно произошло, рассказала журналистам очевидица происшествия. Девушка добавила, что сама сначала не поверила в масштабную аварию, но когда подошла к эскалаторам, увидела клубы пара, которые поднимались вверх, информирует телеканал "360".

«Я была на третьем этаже, когда мне сестра прислала сообщение о том, что в новостях писали, что прорвало трубы. Я сначала в это не поверила, потому что все было спокойно, все посетители были спокойны, паники не было», - поделилась москвичка.

По ее словам, при спуске на нижние этажи она почувствовала «сильный запах горячей воды», воздух был горячим.

«Долго находиться было невозможно», - добавила девушка.

Съезд к московскому ТЦ «Времена года» закрыли из-за спасательных работ


Временно закрыт съезд с Кутузовского проспекта в Москве, ведущий на территорию ТЦ «Времена года», где произошел прорыв трубы с горячей водой. Это решение было принято в связи с проведением спасательных работ на месте происшествия.

Однако движение по самому Кутузовскому проспекту пока не затруднено, сообщили в Telegram-канале столичного департамента транспорта.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК