Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Исследование: Найдены 32 новых, потенциальных, биомаркера болезни Альцгеймера

Исследование: Найдены 32 новых, потенциальных, биомаркера болезни Альцгеймера

0

Фото из открытых источников
Биологи из США и Великобритании провели исследование, чтобы выявить белки, не относящиеся к головному мозгу, но тем или иным способом связанные с развитием деменции. Изучение началось в 1987 году и включало тысячи людей старше 25 лет. Они обнаружили, что некоторые белки могут сигнализировать о ранних признаках болезни Альцгеймера и похожих заболеваний, пишет Nature.      
 
Ученые взяли образцы крови у более чем 10 тысяч участников и ставили перед собой задачу выявить предвестники деменции за несколько лет до ее начала. Для этого они изучали все белки, которые проявляются в организме человека, и обращали внимание на любые нарушения в регуляции – то есть когда уровень белков сильно отличается от нормы.     
 
В результате исследования ученые нашли 32 белка, нарушения в регуляции которых у людей в возрасте от 45 до 60 лет было связано с повышенным риском развития деменции в более пожилом возрасте. Однако, пока они не знают точно, как эти белки влияют на развитие болезни.     
 
Эти результаты могут помочь разработать новые тесты для диагностики и методы лечения заболеваний, которые приводят к деменции.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК