Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты назвали «непровар» причиной катастрофы в ТЦ «Времена года»
Эксклюзив

Эксперты назвали «непровар» причиной катастрофы в ТЦ «Времена года»

0
Одна из основных версий причин трагедии, приключившейся в московском торговом центре «Времена года», считается так называемый «непровар» - некачественная сварка труб. Именно это могло спровоцировать прорыв труб горячего водоснабжения в здании, из-за которого 22 июля погибли четыре человека и десятки пострадали.
Эксперты назвали «непровар» причиной катастрофы в ТЦ «Времена года»


На кадрах, которые впоследствии опубликовала столичная прокуратура, можно увидеть, что в здании лопнула труба диаметром 22 сантиметра. Причем, прорыв наблюдается именно в том месте, где производились сварочные работы. «Это обычный непровар, тут надо спрашивать со сварщика», - объяснили опытные сантехники журналистам «МК», показавшим им кадры с места трагедии.

По словам специалистов, чаще всего при критических деформациях разрывается сама труба, а никак не сварочный шов или место возле сварочного шва. Только в таких случаях швы считаются заваренными. А в случае с катастрофой в столичном торговом центре, добавляют они, прорыв трубы, вероятнее всего, был спровоцирован гидроударом, при этом прорыв трубы произошел непосредственно возле сварочного шва, что и стало причиной затопления помещений и гибели нескольких человек.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК