Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Климатолог Карнаухов призвал отказаться от добычи нефти, газа и угля из-за изменения климата
Эксклюзив

Климатолог Карнаухов призвал отказаться от добычи нефти, газа и угля из-за изменения климата

0
Климатолог Алексей Карнаухов рассказал о необходимости отказа от добычи нефти, газа и угля. Ведущий научный сотрудник Пущинского научного центра биологических исследований РАН в интервью на радиостанции "Говорит Москва" объяснил это тем, что такие действия человечества приведут к изменению климата, в том числе и глобальному потеплению.
Климатолог Карнаухов призвал отказаться от добычи нефти, газа и угля из-за изменения климата

Источник изображения: pixabay.com

Алексей Карнаухов подчеркнул, температура на планете Земля продолжает увеличиваться, и кривая роста этого явления становится всё более плавной и неотвратимой. Происходящее несёт особую опасность, поскольку рост начинается с небольших величин, но затем ускоряется. Изначально это были сотые градусы, но уже сейчас речь идёт о десятых градусах. Если ничего не предпринять, в скором времени это станет угрозой в целых градусах.

По мнению климатолога Алексея Карнаухова, стратегическим направлением мирового сообщества должно стать переход на альтернативные источники энергии, в частности на безуглеродную энергетику. Он подчеркнул важность использования солнечных, ветряных и атомных электростанций вместо традиционных методов генерации энергии из угля, нефти и газа. Только таким образом удастся сгладить негативные последствия изменения климата и предотвратить дальнейшую катастрофу.

Для мирового сообщества задача настоящего времени – принять все необходимые меры и совместно работать в направлении решения вышеуказанной проблемы. По мнению Алексея Карнаухова, важно осознать, что природные ресурсы не бесконечны, и ответственное отношение к окружающей среде становится непременным условием для сохранения Земли для будущих поколений.
Источник: govoritmoskva.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК