Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые выяснили, что сильная жара может негативно влиять на психическое здоровье
Эксклюзив

Ученые выяснили, что сильная жара может негативно влиять на психическое здоровье

0
В Медицинском колледже Бейлора (США) было проведено исследование высоких температур. Стало известно, что летняя жара, достигающая экстремальных уровней, оказывает негативное влияние на психическое здоровье людей.

Источник изображения: Wikimedia Commons

Исследование выявило, что высокие температуры могут приводить к изменениям в эмоциях и поведении, что, в свою очередь, способствует усилению уровня стресса, усталости и депрессии. Значимое воздействие жары на психическое состояние особенно заметно у детей и лиц, у которых уже имеются психические расстройства или зависимости, например, алкогольная зависимость.

Данный эксперимент подчеркивает связь между изменениями климата и ухудшением психического здоровья. Катастрофические природные явления, включая длительные периоды жары, могут повысить риск возникновения депрессии на 30% и уровня тревоги на 70%.

С целью снижения отрицательного воздействия жары на организм, ученые рекомендуют принимать ряд мер. Одна из основных это ношение головных уборов, которые помогают защитить организм от перегревания и поддерживают нормальную температуру головы. Также важно употреблять достаточное количество воды, чтобы предотвратить обезвоживание и гипертермию. Не менее нужным является корректировка медикаментозного лечения для тех, кто находится на постоянном курсе лекарств, поскольку некоторые препараты могут не эффективно действовать при экстремальной жаре.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК